
Мэрия не смогла отсудить у ЗСЖБ-6 более ста миллионов
Юристы депимущества администрации Омска не смогли получить у завода сборного железобетона №6 порядка 111 миллионов рублей.
134729 января 2018
Муниципалитет пытался отсудить со строительной организации 103,7 миллиона рублей просрочки по аренде, насчитанной с марта месяца 2016 года и 7,9 миллиона рублей пени по договору аренды около 300 га земли по Рокоссовского. Чиновники обосновывали требования изменениями, прописанными в решении омского горсовета о размере арендной платы за муниципальные участки, предоставленные без аукциона. По мнению специалистов депимущества, случай с ЗСЖБ-6 (гендиректор Юрий Гуринов) подходил под эти изменения, и плата за аренду выросла, таким образом, в 7 раз, пишет «Новый Омск».
Завод не принял изменения в условия договора, и суд поддержал это решение. Землю предприятие арендовало по итогам аукциона и под действие решения горсовета не подходило.
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
67424 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 7 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
670515 мая 2026
3262209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
380527 апреля 2026
— Психолог
—
—
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии