Павлов и Полежаева опять вошли в топ должников за тепло в Омске

«Омск РТС» анонсировала новый виток борьбы со злостными неплательщиками, совокупный долг которых на начало 2018 года составил более 2 млрд рублей.

2785102 февраля 2018

Самым крупным должником тепловиков является население: по данным «Омск-РТС» горожане должны им около полутора миллиардов рублей за потребленную тепловую энергию. Остальные более чем 534 млн приходятся на юридические лица, среди которых уже традиционно выделяется долгом в 77,39 млн рублей Минобороны РФ. По многим крупным долгам уже ведутся разбирательства в различных судах.

Почти 5,5 млн рублей задолжал опытный завод «Нефтехимавтоматика», 4,66 млн – Сибирский научно-исследовательский институт сельского хозяйства.

Громкие истории стоят и за долгами других участников «черного списка». Санаторий «Рассвет» бывшей снохи бывшего губернатора Нателы Полежаевой накопил 3,63 млн рублей долга. История с отключением горячей воды и тепла в «Рассвете» уже выходила на публичный уровень весной 2017. Полежаева тогда объявила о бедственном положении и об угрозе отключения отопления в больничных корпусах.

Депутат заксобрания, гендиректор «Омских кабельных сетей» Дмитрий Павлов, по сведениям энергетиков, имеет почти двухмиллионный долг за жилье в «Старгороде».  

1

Павлов не единственный должник в этом элитном микрорайоне в центре Омска. В мае 2017 проводился рейд по отключению, и тогда стало известно о проблемах элитных собственников, накопивших суммарно почти 14 млн долгов. Как сообщала тогда пресс-служба «Омск РТС», самый крупный на тот момент должник накопил сумму 1,965 млн рублей. Семья второго задолжала 1,840 млн руб. «Среди должников также и депутаты ЗС», — намекали тогда поставщики тепла, не называя фамилий. Часть долгов с периодом неоплаты более трех лет тогда ушла коллекторам.

Сегодня «Омск РТС» сообщила на своем официальном сайте, что «намерена добиваться выплаты долгов и усиливает претензионно-исковую работу». За прошлый год в рамках такой работы энергетики с помощью приставов вернули 33,4 млн рублей долга от юрлиц, и 69,2 млн от граждан.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

113619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

345201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

350801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6892101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх