Ольга Граф: «В моем поступке нет ни гордости, ни гордыни»

Омичка ответила на критику телеведущего Отара Кушанашвили.

335606 февраля 2018
Ольга Граф: «В моем поступке нет ни гордости, ни гордыни»

Известная омская спортсменка Ольга Граф на своей странице ВКонтакте ответила на открытое обращение Отара Кушанашвили в свой адрес, в котором телеведущий резко отозвался о решении конькобежки бойкотировать Олимпиаду в Южной Корее.

Напомним, двукратный бронзовый призер зимней Олимпиады-2014 Ольга Граф первая из 169 допущенных МОК российских спортсменов добровольно отказалась от участия в Олимпийских играх в Пхенчхане.

1

Через  сайт газеты «Советский спорт» журналист Отар Кушанашвили обратился к конькобежке с открытой запиской, называя ее отказ от участия в Олимпиаде пиаром.

- Ольга, я не сомневаюсь, что в момент, когда Вы принимали решение не ехать на Олимпиаду, Ваши «глаза горели священным огнем высшей правоты»...

Я вынужден Вас расстроить: Ваш отказ - глупость несусветная, горячечный акт совершенно неуместного фрондерства, голая поза и ничего больше.

То есть Вы, Ольга, в белой одежде, а Ковальчук с Дацюком - малодушные ренегаты.

Мы и без Вас знали, что в мире идет бесперебойное производство несправедливости в промышленных объемах, но Ваш жест - это жест ради жеста, это медвежья услуга, ТАК с несправедливостью не борются, за Шипулина надо мстить участием, исполненным несуетными гордостью и достоинством, желательно - блестящим.

Родина - она вот тут, в сердце, сказал Ковальчук, она не в Инстаграме… Мы-то знаем наших ребят, мы знаем их в лица, это красивые лица сильных мальчиков и девочек, мы-то знаем, и они знают, откуда они и кого представляют, мы молимся за них, пусть они выступают, как могут, это ж Праздник, а сверх всего, это кульминация всей жизни, при чем тут гордыня, это пик, стратосфера, а гимн, если надо, мы и сами споем, нестройно, может быть, но звонко, уж будьте благонадежны.

Разумеется, я желаю Вам всего хорошего, но вперед не мешайте доблесть и картинное «скверное подражание Добру», о котором писал Достоевский. Который, в общем, и писал именно об этом - о том, как маленький человек пытается стать Большим, преодолевая обстоятельства.

Ольга Граф категорически не согласилась с критикой Отара Кушанашвили.

- Любезный Отар, я ознакомилась с Вашей позицией и поняла, что Вы, в свою очередь, не стали утруждать себя и не ознакомились с моим заявлением в первоисточнике (на моих страницах в соцсетях), либо ознакомились с ним крайне невнимательно, так как, в противном случае, Вы сэкономили бы своё время и не стали писать столь пафосную и неуместную «открытую записку».
В моем поступке нет ни гордости, ни гордыни, я не противопоставляю себя спортсменам, решившим ехать на Олимпиаду, в числе которых я также хотела бы себя видеть, но именно МОК своим решением не оставил мне выбора на иное решение, – приглашения на Олимпиаду не получило более половины Сборной России по конькобежному спорту, в том числе и мои партнеры по командной гонке, что исключило возможность участия России в дисциплине «командная гонка преследования», к которой я целенаправленного готовилась на протяжении всего черырехлетнего олимпийского цикла.
Именно в связи с лишением меня и моих партнеров возможности бороться за олимпийский пьедестал в командной гонке я решила не ехать на Олимпиаду в Пхёнчхане, и нет никакой иной причины и никакого иного смысла в моем поступке. 

Автор:ВОмске

Фото:со страницы Ольги Граф ВКонтакте

Теги:Ольга ГрафОлимпиада


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

114919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

346601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

352201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6906101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх