
Главная Закон и суды Подписавшегося за не сделанные работы на омском гидроузле чиновника оштрафовали на 5 миллионов
Подписавшегося за не сделанные работы на омском гидроузле чиновника оштрафовали на 5 миллионов
Начальника Управления заказчика по строительству Красногорского гидроузла Валерия Ляшева от уголовной ответственности спас лишь срок давности.
233607 февраля 2018
Судом установлено, что Ляшев в 2012 году подписал акт о приемке выполненных работ на поставку оборудования, которого, по факту, не было. Подпись он поставил 31 декабря, отметим, что решением правительства РФ в 2012 году это был выходной день. Ущерб региональному бюджету превысил пять миллионов рублей.
Валерий Ляшев проработал в должности директора казенного учреждения чуть больше года и ушел по собственному желанию в 2013 году.
1Дело завели по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), однако его пришлось прекратить из-за истечения срока давности уголовного преследования.
Прокурор Советского округа г. Омска обратился с исковым заявлением в Омский районный суд с требованием возместить ущерб, и суд прокурора поддержал.
Как отметили в пресс-службе облпрокуратуры, решение суда не вступило в законную силу. Оно может быть обжаловано.
Строительство Красногорского гидроузла сейчас пытаются передать федеральным структурам – врио губернатора Александр Бурков подчеркнул на недавней пресс-конференции, что объект таких масштабов за счет региональной казны не достроить.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
34224 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 2 человека
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 67 человек
Самое читаемое
43630 апреля 2026
Выбор редакции
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
353927 апреля 2026
4043418 апреля 2026
470017 марта 2026
— директор правового холдинга «Закон»
— депутат Государственной Думы
— архитектор, автор книги «Лучезарный Омск»
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии