
«Галерка» опять осталась недостроенной
Контракт на строительство расторгнут при 91 проценте готовности объекта.
381108 февраля 2018
Госконтракт между Омскоблстройзаказчиком и ООО «ШИК» на реконструкцию здания театра по улице Богдана Хмельницкого расторгнут из-за истечения срока банковской гарантии у компании. При этом объект уже готов на 91 процент.
Конкурс на нового генподрядчика объявят до конца февраля, пишет «Новый Омск». И «ШИК» в нем участвовать уже не сможет - в ООО решением столичного арбитража введена процедура наблюдения.
1Компании из бюджета за строительные работы было выплачено 385 млн при полной стоимости контракта 448 млн рублей. Сдача объекта планировалась на конец 2018 года. Уже анонсировалось, что после церемонии открытия театра в конце года новую сцену опробует труппа столичного Малого театра под руководством Юрия Соломина с четырехчасовым спектаклем «Горячее сердце» по пьесе Александра Островского.
Напомним, в прошедшем 2017-м на реконструкцию «Галерки» федералы выделяли 41 миллион рублей, но в Омске эти средства не смогли полностью освоить.
Фото:с omskportal.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
86624 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678715 мая 2026
3368209 мая 2026
— Психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии