
Минстрой дал денег на доделку Юбилейного моста и дорогу к садам «Радуга»
Министерство строительства Омской области распределило 177,4 млн рублей субсидий на ремонт дорог общего пользования.
190421 февраля 2018
Всего на получение субсидий на условиях софинансирования по программе «Развитие транспортной системы Омской области» было подано шесть заявок. Пять из них прошли отбор.
«На выделенные средства будет продолжен ремонт Юбилейного моста в г. Омске, отремонтированы подъездные дороги к д. Путинцево и СНТ «Радуга» Омского района, улицы в г. Тюкалинске и в д. Новороссийка Нововаршавского района», - сообщили в министерстве.
1Ожидается, что распределение средств утвердят на заседании кабмина 28 февраля, и уже в начале марта муниципалитеты смогут начать работу по организации аукционов.
Напомним, Юбилейный мост капитально ремонтируют из-за сильной изношенности элементов. Стоимость контракта составляет более 320 млн. рублей, еще четыре миллиона идет на осуществление строительного контроля. Проект финансируется из городского бюджета. Сейчас выполнено около половины работ, завершение намечено на конец мая.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
52524 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 5 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 68 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
656215 мая 2026
3157209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
372027 апреля 2026
— психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии