Омский "Реестр торговых мест" к октябрю пополнился на 584 позиции

Более тысячи торговых мест в Омске и в районах Омской области предоставляются бесплатно.

162819 октября 2016

По обновленным данным, опубликованным омским минэкономики, по состоянию на 1 октября 2016 года т.н. реестр торговых мест для реализации продукции местных товаропроизводителей содержит сведения о 4 196 торговых местах на 101 торговой площадке. За полгода этот список вырос на 584 записи. 1594 места, или почти 40%, предпринимателями не востребуются и остаются свободными. Но несмотря на это, и муниципалитеты, и владельцы крупных торговых площадок декларируют готовность рассматривать все заявки на выделение мест, поступающие от местных поставщиков продукции.

Реестр торговых мест ведется на основании поручения губернатора Омской области по оказанию содействия в продвижении и реализации продукции, произведенной местными предприятиями или гражданами в личных подсобных хозяйствах на территории региона. Реестр размещен в открытом доступе на сайте министерства экономики, в виде таблицы формата DOC

1

Автор:ВОмске

Фото:Виктор Корб

Теги:торговляаграрные


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек

























Блог-пост

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Сергей Костарев

— эколог, урбанполитик


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

72823 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1302201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

78016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1952105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх