Туалеты на Зеленом острове не поместились в бюджет

Депутаты Омского Горсовета отправили концепцию развития парка «Зеленый остров» на доработку.

476813 марта 2018

В комитете Омского городского Совета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности обсудили состояние парка «Зеленый остров», развитием которого занимается БУ «Спортивный город». По данным директора учреждения Дениса Эммерта, в парке идет реконструкция сцены, что, по сути, и является единственной активностью на данный момент. В планах также высадка двух аллей – омича и славы. Нужен и новый комплекс туалетов, но денег на него, а это около 750 тысяч рублей – нет, равно как и на реконструкцию лавочек, лестниц и прочего. Старые же туалеты восстановлению не подлежат, и сейчас их используют под ферму для животных. Разыскивается инвестор для восстановления заброшенного здания с раздевалками и чашей под открытый бассейн (на фото), пока аварийный объект закроют от свободного доступа.

Неудовлетворенные сложившейся ситуацией депутаты отправили концепцию развития ПКиО «Зеленый остров» на доработку. Ожидается, что к началу лета будет разработана общая концепция развития омских парков, и тогда в состоянии Зеленого острова возможны подвижки.

1

Ранее мэром Вячеславом Двораковским уже утверждалась концепция развития парка, по которой Зеленый остров должен стать самой большой в городе зоной активного отдыха. Уже сейчас здесь построены несколько комплексов уличных тренажеров, детские игровые и спортивные площадки, оборудован мини-стадион для пляжного волейбола, площадка для тренировки собак. Однако сооружения находятся в разной степени запущенности.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

796204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

129026 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

72622 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

133323 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх