
Сергей Бабурин: «Итоговые цифры по выборам считаю колдовскими»
Кандидат в президенты России Сергей Бабурин дал «ВОмске» эксклюзивный комментарий по итогам выборов.
192220 марта 2018
Бывший омич Сергей Бабурин рассказал «ВОмске» о своих впечатлениях по итогам выборов президента России.
Напомним, по результатам общенародного голосования кандидат от партии «Народный союз» набрал по России — 0,65 процентов голосов, в Омской области — 1,12 процента.
1— Итоги выборов меня не удивили, потому что избрание на следующий срок действующего президента было предопределено. На это работал весь административный ресурс, общественные настроения, и даже Тереза Мэй работала на то, чтобы все патриотически настроенные люди (или по крайней мере очень многие) объединились вокруг действующего президента при таких оскорблениях, выпадах и угрозах извне.
Я не очень удивлен итоговыми цифрами, потому что мы живем в эпоху управляемой демократии. Безусловно, я огорчен тем, как чиновники на местах перебдели в лояльности к президенту. Зачем нужно было делать ему 76 процентов? Впечатлила системность работы, когда в самых разных регионах показатели голосования были абсолютно одинаковыми независимо от местных условий. В моем случае показатели немного отличаются в Омской области и, самое удивительное, в Чечне, но в целом это не исключение, а общее правило. Таким образом, итоговые цифры по выборам я считаю колдовскими, но избрание президентом России Владимира Владимировича Путина у меня не вызывает сомнений.
Что касается моей избирательной кампании, я удовлетворен своим возвращением в политику. Удалось впервые продемонстрировать, что и русский человек может говорить о русском выборе, чего не было последние 25 лет. Также удалось укрепить позиции «Российского общенародного Союза», а некоторым напомнить о его существовании. Мы намерены и дальше серьезно работать по продвижению нашего мировоззрения и наших членов в депутаты всех уровней, в том числе, в российский парламент.
У меня не было таких денег, как у Путина, Грудинина, Собчак или Жириновского. Я очень признателен тем людям, которые бескорыстно участвовали в сборе подписей, особенно омичам, которые собрали 3200 подписей исключительно безупречно, внимательно заполняя все графы — два региона еще до подачи подписей в ЦИК мы сами забраковали. И, конечно, я признателен тем, кто проголосовал за меня. Спасибо им.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
165424 апреля 2026
Самое читаемое
«Сзади нас — убивают людей, впереди — убивают... А мы — живые...»
409307 сентября 2026
Как интересно провести выходные в Омске. 5-6 сентября 2026 года
55404 сентября 2026
Выбор редакции
«Сзади нас — убивают людей, впереди — убивают... А мы — живые...»
409307 сентября 2026
«Возвратившись из небытия, прозвучит фамилия моя…»
5475115 августа 2026
1178218 июня 2026
— Писатель, журналист
—
— Писатель, журналист
Яндекс.Директ ВОмске



























Комментарии