Деньги от азартных игр в ночном клубе пойдут в госказну

Крупное заведение с 50-ю игровыми автоматами «для своих» находилось в Октябрьском округе Омска.

150521 марта 2018
Деньги от азартных игр в ночном клубе пойдут в госказну

Прокурор Октябрьского округа Омска обратился в Первомайский районный суд Омска, чтобы применить последствия недействительности ничтожных сделок, связанных с незаконным проведением азартных игр, и взыскать денежные средства, сообщили в облпрокуратуре.

Речь идет о ночном клубе «Шаттл 8» на 1-й Железнодорожной, из которого летом 2012 года полиция вывезла 50 нелегальных игровых автоматов. Тогда оперативникам удалось узнать слово-пароль для входа, проникнуть в помещение с автоматами и зафиксировать факт игры.

1

Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Найденные в помещении клуба 179 тысяч рублей, полученные от заключения сделок в ходе проведения азартных игр были приобщены к материалам как вещдок.

Суд  по обращению прокурора взыскал деньги в пользу государства.

«Позднее данное уголовное дело по обвинению бывшего руководителя ночного клуба прекращено на основании ч. 1 ст. 28 УПК РФ в связи с деятельным раскаянием», - сообщили в облпрокуратуре.

Клуб, давно закрытый, продолжает притягивать внимание властей. Так, в феврале 2018 завершилось разбирательство, в итоге которого судья омского арбитража отказала Госжилстройнадзору, который требовал узаконить самовольно возведенные этажи здания, ссылаясь на пропущенный ведомством срок исковой давности. Одноэтажное здание было построено еще в 2001, к 2007 в техпаспорте появилась информация о втором этаже. В 2009 в уже трехэтажном здании открылся ночной клуб, но надзорные органы заинтересовались надстройками лишь в 2017, к тому моменту клуб уже несколько лет не работал.

Как пишет Бор55, право собственности на здание находится у компании «Шикон» предпринимателей Геннадия Дюдина и Ракыша Омарбекова. Бывшим руководителем «Шикона» ранее выступал известный омский бизнесмен Владимир Ширшов.

Автор:ВОмске

Фото:omsk.vsedomarossii.ru

Теги:криминалигры


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

124619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

356101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

362401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6995101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх