На проспекте Мира обнаружены дефекты ремонта 2016 года

Все замечания по качеству дорожного полотна подрядчики должны будут отработать бесплатно до 1 июня 2018 года.

108706 апреля 2018

На участках дорог, которые были отремонтированы в Омске в 2016-2017 годах, выявлены дефекты. Об этом стало известно накануне после инспекции состояния асфальтового покрытия на участке по проспекту Мира от Телецентра до улицы Полевой в Николаевке.

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, в обследовании асфальтового покрытия приняли участие сотрудники регионального минстроя, мэрии и подрядных организаций, а также эксперты СибАДИ.

«По итогам осмотра у политехнического университета комиссией зафиксирована колейность до 30 мм. На участке от ДК им. Малунцева до ул. Нефтезаводской имеются выбоины», — отчитался начальник управления дорожного комплекса Министерства строительства Омской области Дмитрий Христолюбов.

1

По словам чиновника, такие же проблемы обнаружены на участке от улицы Нефтезаводской до магазина «Садко». А вот участок от улицы Доковской до улицы Полевой, ремонт которого проходил в прошлом году, после зимнего периода находится в идеальном состоянии.

При этом подрядчик, который асфальтировал проблемные участки, заверил, что готов выполнить гарантийные обязательства в полном объеме и с наступлением тёплой погоды устранить дефекты до 1 июня. Такой срок ставятся всем подрядным организациям.

Обследование отремонтированных участков будет проходить в течение всего месяца.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

697204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

103026 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

58822 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

123023 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх