Пятеро претендентов поборются за пост ректора ОмГМУ

Среди них СМИ называют бывшего заместителя министра здравоохранения Омской области Марину Костенко.

296023 апреля 2018

Завершился прием заявок от желающих участвовать в выборах ректора ОмГМУ. Официально имена претендентов не озвучивают до заседания Ученого совета 17 мая 2018 года. Однако в СМИ просочилась информация о кандидатурах.

Документы, в частности, подал выдвинутый на конференции научно-педагогического состава медицинского университета Виталий Охлопков. Он исполнял обязанности ректора с момента ухода в отставку летом 2016 года Александра Новикова, но в начале апреля стало известно, что и.о. ректора стала Мария Ливзан, а Охлопков вновь занял свое место первого проректора.

1

Мария Ливзан – нынешняя и.о. ректора, проректор по научно-исследовательской работе, также подала документы на участие в выборах, пишет «Новый Омск».

Еще одним претендентом СМИ называют главврача поликлиники №8, бывшего заместителя министра здравоохранения Омской области Марину Костенко. В медуниверситете Костенко является профессором кафедры факультетской терапии, профессиональных болезней.

Четвертый претендент - завкафедры пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии педиатрического факультета Олег Антонов.

Пятый претендент пока неизвестен.

Напомним, ОмГМУ переживает не первую попытку избрания ректора. Выборы ректора в марте 2017 провалились из-за того, что Минздрав РФ не аттестовал ни одного из выдвинутых кандидатов.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 3 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Ксения Полежаева

— адвокат

Оксана Дубонос

— домохозяйка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

67123 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1261201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

73716 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1918105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх