Более 30 тысяч омичей стали невыездными из-за долгов

Жители Омской области накопили просроченную задолженность на 7,7 млрд рублей.

163202 мая 2018

В Омской области в отношении 30,7 тысяч омичей региональное УФССП вынесло постановления о временном ограничении в праве выезда за границу. Как пишет «Новый Омск» со ссылкой на данные Управления, по состоянию на 23 апреля жители Омской области задолжали около 7,7 млрд рублей. В ведомстве также рассказали, что 3,5 тысяч омичей задолжали коммунальным  организациям, 12,4 тысяч — банкам.

737,1 млн рублей приходится на должников по алиментам. Постановления вынесены в отношении 5,3 тысячи «алиментщиков». Эта категория становится невыездной при задолженности уже от 10 тысяч рублей, тогда как для остальных должников минимальный порог составляет 30 тысяч рублей. Такая мера, отметили в УФССП по Омской области, позволила в прошлом году взыскать 89,1 млн рублей, в первом квартале 2018 года — 2,2 млн рублей.

1

ФССП напоминает: планируя поездку за границу при наличии задолженности, гражданин должен позаботиться о ее погашении как минимум за семь дней до вояжа, так как с момента оплаты долга до отмены постановления об ограничении права на выезд проходит неделя.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

62023 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1212201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

68716 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1872105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх