Авторитетные омичи отправились на инаугурацию Путина

От Омской области на инаугурацию избранного президента России отправилась делегация во главе с врио губернатора Александром Бурковым.

435507 мая 2018

В Москве, в Большом Кремлевском дворце, сегодня, 7 мая, пройдет торжественная церемония инаугурации: Владимир Путин принесёт присягу на Конституции и ему передадут символы президентской власти.

Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, на церемонию приглашены исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков, главный дирижер Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев, начальник Омского кадетского корпуса Николай Кравченко, боец Александр Шлеменко, командир штаба студенческих отрядов Омской области Алексей Потейко, секретарь Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова, депутат Законодательного собрания Вадим Бережной, главный режиссер Северного драматического театра имени Михаила Ульянова Константин Рехтин и другие особо важные персоны.

1

Это седьмая инаугурация президента в истории современной России и четвертая в политической карьере Владимира Путина. Ранее он избирался президентом в 2000, 2004, 2012 годах. С 2008 по 2012 годы обязанности президента исполнял Дмитрий Медведев, а Путин работал премьер-министром. В 2018 Владимира Путина поддержали более 56,4 миллиона избирателей.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Марина Майорова

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

814204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

131326 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

74922 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

134223 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх