
Медведев дополнительно дал на «Саламандру» в Омске 60 миллионов рублей
Распоряжением правительства РФ Омская область получит субсидию от министерства культуры России.
155322 мая 2018
Транш в размере 59,86 млн рублей предусмотрен для завершения реконструкции здания страхового товарищества «Саламандра» 1913-1914 годов постройки в Омске, пишет ТАСС. Деньги из резервного фонда правительства РФ в рамках федеральной целевой программы «Культура России (2012 - 2018 годы)» государственной программы РФ «Развитие культуры и туризма» пройдут через федеральный минкульт.
Напомним, реконструкцией здания памятника культуры «Саламандра» сначала занималась компания из Санкт-Петербурга ООО «СтройИнвестКомплект». Питерцы, заключив контракт на сумму свыше 526 млн рублей и получив авансом 82,42 млн рублей, смогли освоить только 8,72 млн рублей. Затем объект был отдан компании «Технострой», которая должна была закончить работы.
1Новый срок окончания реконструкции здания запланирован на 2019 год. В обновленном корпусе разместится музей изобразительных искусств имени Михаила Врубеля и культурный центр «Эрмитаж-Сибирь».
Недавно сообщалось об аресте бывшего замминистра культуры РФ Григория Пирумова, речь идет о факте хищения не менее 450 млн рублей, «выделенных на строительство комплекса зданий и фондохранилища ФГБУК «Государственный Эрмитаж».
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
86424 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678715 мая 2026
3368209 мая 2026
— Медиаюрист
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии