ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летней Нателле Кисилевской...

...из 2018 года от известной журналистки, красавицы, умницы и опытной кошелки. 

5925223 мая 2018
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летней Нателле Кисилевской...

Герои рубрики «ВОмске» продолжают писать себе письма в прошлое, сами определяя, стоит ли давать себе, юному, советы, наказы, предостережения - или делиться мудрыми выводами, накопленными к нынешнему моменту.

Моя девочка, тебе скоро 18.

1

Я расскажу то, что знает опытная кошелка.

Главное, не обижайся. Знай, что я тебя очень люблю.

Тебя будут боготворить мужики, обожать женщины, дети и животные.

А теперь встань и сделай шаг.

Говорю тебе, подними свою задницу в турецких «варёнках» и сделай всего лишь один шаг. Обычный. Замеров не будет.

Ты сделала его легко и быстро. Запомни это расстояние. Именно столько от любви до ненависти.

Так тебя будут ненавидеть.

Так же внезапно, просто, быстро и легко. Никогда не выясняй, «за что» Не думай, что ты плохая. Свои косяки ты прочувствуешь и без указок. Но люди могут не любить «просто так». Повесь это в своей комнате, прямо над плакатом Аллы Пугачёвой.

2

Людям позволено не любить. Это нормально. Это их выбор. Это их право. И чуть было не сказала, что «наплевать».

Очень часто любовь к тебе будут превращаться в ненависть. И происходить это будет так же быстро, как ты только что сделала шаг. Не пытайся быть хорошей для всех.

Отпускай людей.

Отпускай неоправданные ожидания. И если получится – ничего не жди. И никогда ни с кем не спорь.

Твоё от тебя не уйдёт, а чужого, поверь, тебе не надо.

У тебя будет очень много силы. И хоть ты самая маленькая в семье, всё будет на тебе.

Я не буду говорить, что именно. Напугаешься.

Вот что ты только сможешь представить - всё будет.

Люди будут уходить, держа тебя за руку, рядом будешь только ты.

3

Я бы сказала тебе «беги». Но кто-то должен быть. Это будешь ты.

Учись видеть звёзды за звёздами.

Старайся получать удовольствие от того, что имеешь.

И никогда никому не завидуй. Но это у нас есть, так что тут я спокойна.

Учись быть благодарной. Всегда вежливо говори «спасибо». За помощь. За науку. За строгие уроки.

Найди своего брата. Обними его. Вы друг другу нужны. Помни, что кровь гуще воды.

Что там дальше...

Хватит жрать! Однажды ты повесишь на холодильник бумажку с надписью «Нателла, не жри». Сделай это раньше. Сделай это сейчас.

Будь «человеком мира». Учи языки. Путешествуй. Но знай, милая, дом – это то место, где «доброе утро» тебе скажут на том языке, на котором ты думаешь. Мы думаем по-русски. Наш дом – это Россия. И тут всё не так просто. Тут на тебя снизу вверх не будут смотреть. Ну пока, по крайней мере, таких историй не случалось.

Учись. Читай. Люби. Отпускай. И никогда не оглядывайся и не бойся. Испугаешься – проиграешь.

4

Не пускай обратно в свою жизнь разочарование. Лучше не будет. Прощай и забывай. Ну, хочешь, понаблюдай, как забавно летают бумеранги.

Всегда смотри вперёд. Отдавай. Благодари. Люби. И не будь как все.

Никогда ничего не проси. В особенности у тех, кто сильнее тебя. Сейчас мы прекрасны, любимы. Нас боготворят те, кто на 30 лет старше и на 15 лет младше. Ты будешь красивой долго, но это не твоя заслуга – это бабушка, надо быть благодарной. Сейчас её со мной уже нет. И мамы нет. И папы. Будь с ними нежна. Я уже не могу.

Как показывают многолетние наблюдения, мы приносим счастье и удачу. Так что не жадничай. В этом вопросе отдавая – получаешь.

И ещё кое-что. Я же помню, что должна сказать что-то самое важное. Скорее всего, вот оно: самый последний человек, которого можно и нужно обманывать – это ты сам. Не ври себе в мелочах. Но не отказывай себе в надеждах.

Что дальше будет – я не знаю. Ждём письма от старшей меня. А! И ещё: Никогда не ложись «ещё на минуточку», после звонка будильника. Каждое утро вставай, пей кофе – и в планку.

И если не взошло солнце, а птицы не поют, значит, у тебя есть дополнительные забавы: быть солнцем и петь.

Петь так, чтобы люди продержались до тепла и того момента, когда вернутся ласточки.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 января

Открыть «Малахитовую шкатулку»

Открыть «Малахитовую шкатулку»

128412 декабря 2024

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 150 человек

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Илья Латыпов

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

3519110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

43332208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

443604 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

4453129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх