В «Авангард» нужно вернуть Александра Попова – результаты онлайн-голосования

При этом каждый пятый читатель «ВОмске» советует руководству омского хоккейного клуба выращивать молодых звезд.  

3132108 июня 2018

Каждый  третий принявший участие в онлайн-опросе считает, что помимо Карри Рямё и Сергея Широкова в «Авангард» нужно вернуть нападающего Александра Попова, сыгравший за омскую команду 18 сезонов. Таков результат голосования, организованного сайтом «ВОмске» неделю назад.

«ВОмске» предложил своим читателям-любителям омского хоккея ответить на вопрос, кто ещё из бывших «ястребов» мог бы и сейчас усилить омскую хоккейную команду или президенту клуба Максиму Сушинскому стоит делать ставку на молодых игроков?

1

Как и предполагалось, хоккейная тема не оставила равнодушным многих читателей «ВОмске». Всего за неделю в онлайн-опросе приняло  участие более семисот, а точнее — 719, человек. При этом почти 18 процентов проголосовавших выбрали ответ «Не нужно нам пенсионеров, нужно выращивать молодых звезд».

Второе место после Александра Попова в рейтинге, построенном по итогам голосования, занял чешский нападающий Роман Червенка, игравший в одной тройке с Яромиром Ягром. За него отдали свои голоса 12,2 процента проголосовавших. На третьем месте с почти двенадцатью процентами — воспитанник чешского хоккея Владимир Соботка, не так давно игравший за «Авангард».  Далее в рейтинге — воспитанники омского хоккея — нынешний игрок «Ак Барса» Александр Свитов и магнитогорского «Металлурга» Евгений Тимкин.

Всего пять процентов в онлайн-опросе набрал защитник Кирилл Кольцов, игравший за омский хоккейный клуб в 2000-2003 и 2005-2007 годах.

Меньше всего из предложенных кандидатов на возвращение в «Авангард» читатели хотели бы видеть в форме омского клуба 46-летнего чешского нападающего Яромира Ягра, который играл за Омскую область четыре сезона.

Некоторые читатели предложили своих кандидатов на рассмотрение Максиму Сушинскому, среди которых защитник  челябинского хоккея Антон Белов, чешские нападающие Павел Патера и Мартин Прохазка, 43-летний вратарь Норм Маракл, а также Антон Бурдасов, играющий в настоящее время в «Салават Юлаеве».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

702204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

103726 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

59422 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

123423 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх