«Омский мимино» обратился к Путину

Водитель Вадим Остапов, возивший бесплатно жителей села Трубецкое Азовского района, рассказал, как его избивали конкуренты.

2820113 июня 2018
«Омский мимино» обратился к Путину

Вадим Остапов, известный как «Омский мимино», записал видеообращение к президенту РФ  с просьбой разобраться в ситуации, которая сложилась вокруг него.

В ролике, опубликованном на канале youtube, Вадим Остапов рассказал, как два года назад три деревни Азовского района практически остались без транспортного сообщения: автобусы ходят крайне редко, в маршрутное такси отменили. Для решения этой проблемы жители села Трубецкое купили в кредит Газель, а Вадим Остапов стал водителем.

1

«Мы осуществляли перевозку людей по заказам в город и обратно, в том числе и бесплатно по договору с администрацией сельского поселения по направлениям медицинских работников. Я перевозил нуждающихся людей в лечебные учреждения района и города», — говорит водитель.

По его словам, конкуренты, которое контролируют большую часть транспорта в области, были недовольны этой инициативой и требовали, чтобы Вадим Остапов прекратил возить людей.

«Они устраивали нападения на меня, угрожали сжечь автомобиль, угрожали моей жизни и моей семье. Они избивали меня, а также оскорбляли », — сообщил «Омский мимино», добавив, что уголовное дело, которое было возбуждено по этим фактам, необоснованно затягивается.

После этого последовали прокурорские и налоговые проверки, которые не выявили никаких нарушений, а УГАДН выписало три штрафа на общую сумму 125 тысяч рублей.

Из-за того, что размер штрафа оказался значительным для Остапова, он не смог его вовремя выплатить, поэтому ему было назначено 100 часов обязательных работ. После того как водитель отработал двадцать часов, он попал в больницу. Несмотря на то, что справки о временной нетрудоспособности он приставам предоставил, начальник тем не менее требует,  чтобы Вадим Остапов немедленно снова приступил к работам, иначе ему грозит статья за уклонение.  

«Кроме этого сотрудники УГАДН постоянно звонят мне и требуют выплатить еще пять штрафов по протоколам, составленным в те же числа и по тем же статьям, которым я уже оплатил», — сетует Остапов.

Водитель просит Владимира Путина разобраться в сложившейся ситуации, напоминая, что под тремя петициями, которые были составлены в сети интернет в его поддержку, подписались около 470 тысяч человек.

 

2

Автор:ВОмске

Фото:стоп-кfдр с видео "Обращение к президенту РФ" с youtube.com

Теги:Вадим Остапов"Безопасный город"


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

103419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

334601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

337901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6787101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх