
Шишов не станет платить 80 миллиардов по долгам «Мостовика»
Конкурсному управляющему НПО «Мостовик» не удалось привлечь основателя компании Олега Шишова к субсидиарной ответственности.
310919 июня 2018
Михаил Котов обратился в омский арбитраж в апреле 2017 года, чтобы взыскать с бывшего руководителя банкротившейся компании более 80 млрд рублей в качестве субсидиарной ответственности. Управляющий счел, что Шишов должен был начать самобанкротство, получив данные из налоговой о доначислении 1,4 млрд рублей долгов по обязательным платежам за второй квартал 2009. Отмечается, что доначисление произошло в 2014 году, когда Шишов уже подал на банкротство «Мостовика». Строитель указал, что требования не обоснованы, а срок исковой давности пропущен, пишет «Новый Омск».
В итоге Арбитражный суд Омской области отказал конкурсному управляющему «Мостовика».
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
90024 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 9 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
679715 мая 2026
3379209 мая 2026
— Медиаюрист
— омичка
— пропагандист-резервист
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии