
Екатерининский бор взяли под государственную охрану
Первое выступление нового министра природных ресурсов Омской области Ильи Лобова на заседании правительства было посвящено созданию Екатерининского урочища в скандально вырубаемых лесах Тарского района.
180027 июня 2018
На территории заказника «Урочище Екатерининское» теперь запрещены охота и вырубки.Решение министра природных ресурсов сегодня поддержал региональный кабмин. Ранее внимание президента РФ Владимира Путина к проблемам незаконных вырубок в Тарском районе Омской области привлек Общероссийский народный фронт. Сейчас в регионе расследуется 11 уголовных дел о вырубках, сумма ущерба достигает 4 млрд рублей. Врио губернатора Омской области Александр Бурков поблагодарил Общероссийский народный фронт за их активность по вопросам проблемы «черных лесорубов».
Также, пишет «Новый Омск», Бурков отметил первого замминистра природы региона Александра Матненко, который занимался непосредственно созданием и оформлением бора как природного заказника.
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
86624 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678715 мая 2026
3368209 мая 2026
— Психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии