
Экс-главу Знаменского района обязали заплатить 27 миллионов
По мнению правоохранителей, Василий Дюборев поспособствовал тому, что в районе незаконно приватизировали более 20 квартир.
187216 июля 2018
С иском в отношении экс-главы Знаменского района Василия Дюборева в суд обратилась районная прокуратура. В суде установлено, что чиновник изменил статус специализированного жилфонда у более чем 20 квартир и передал их гражданам, которые оперативно приватизировали жилье. Чиновник же подобным образом оформил на себя служебную «трешку». Прокуратура потребовала возместить ущерб – более 27 млн рублей.
Прокурор Знаменского района Омской области требовал через суд вернуть в муниципальную собственность трехкомнатную квартиру, присвоенную главой. Как сообщили в прокуратуре Омской области, в ходе рассмотрения иска экс-глава добровольно отказался от недвижимости.
1Ранее чиновника уже осудили за преступления и приговорили к 4 годам строгого режима. Знаменский районный суд Омской области отказал прокуратуре в требовании обязать бывшего главу возместить ущерб за раздачу остальных квартир. Прокуратура подала на апелляцию, и Омский областной суд отменил предыдущее решение суда. Василий Дюборев обязан выплатить свыше 27 млн рублей в качестве возмещения ущерба.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
33224 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 2 человека
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 67 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
351727 апреля 2026
4039418 апреля 2026
469817 марта 2026
— депутат Государственной Думы
— психолог
—
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии