
Врачей, обвиняемых в смерти рожениц в роддоме №2, отпустили на свободу
Двух из пятерых обвиняемых медиков приговорили к реальным срокам, но тут же освободили за истечением срока давности.
139101 августа 2018
В Омске озвучен приговор в отношении хирурга выездной бригады БСМП Валерия Чикишева, бывшей завотделением патологии беременности роддома № 2 Светланы Чикишевой, заведующей акушерским отделением Натальи Анисимовой, врача акушера-гинеколога Оксаны Тищенко и акушера-гинеколога ГКБ № 1 Пелагеи Артеменковой. Их обвиняли в смерти Оксаны Морозовой и Елены Гайсиной после родов в 2014 году.
Сторона обвинения просила для медиков сроки от 3,5 до 4,5 лет. Советский райсуд признал виновными Светлану Чикишеву и Пелагею Артеменкову. Медикам назначили по 2 года лишения свободы, но освободили в зале суда из-за истечения срока давности. Также женщинам на год запретили заниматься врачебной деятельностью.
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
89824 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 9 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
679715 мая 2026
3379209 мая 2026
— Медиаюрист
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии