Заместитель Чекусова Курзанов уходит на заслуженный отдых

Главный региональный специалист по животноводству на этот раз проработал на посту замминистра полтора года.

157309 августа 2018

Заместитель министра сельского хозяйства Омской области 64-летний Александр Курзанов покидает министерство по собственному желанию. Об этом стало известно вчера на заседании регионального правительства, сообщает KVnews.

Как пояснила другой заместитель главы минсельхоза Лариса Машинская, чиновник уходит с 10 августа по причине достижения им 65-летнего возраста - на пенсию.

1

«Хитрит, что я могу сказать», – отметил врио губернатора Омской области Александр Бурков.  

Также Машинская рассказала, что в сентябре в структуре министерства произойдут небольшие изменения, после чего уже министр Максим Чекусов «будет предлагать кандидатуры».

На данный момент у главы регионального минсельхоза останется два зама – Лариса Машинская и Николай Дрофа.

Александр Курзанов - уроженец Исилькульского района, выпускник Омского сельскохозяйственного института. В 1984 году пришел на работу в Управление сельского хозяйства Омского облисполкома на должность главного зоотехника. В 90-х годах работал в крупных хозяйствах региона. В 1998 году вернулся в региональное управление сельского хозяйства и продовольствия на должность главного специалиста. С 2004 по 2006 год – первый заместитель министра сельского хозяйства. Затем около 10 лет возглавлял входившее в структуру министерства Управление развития животноводства, крестьянских (фермерских), личных подсобных хозяйств, охраны и использования объектов животного мира. В январе 2017 года был снова назначен замминистра сельского хозяйства и продовольствия Омской области.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 9 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

677204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

100326 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

56122 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

121623 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх