Алабай Дино нашла хозяев

Собака, некогда замерзавшая в дачном поселке и болевшая раком, теперь живет в Павлоградке.

292313 августа 2018

Собака породы алабай жила на даче, посаженная на цепь в чистом поле, и не могла укрыться от ветра и дождя, так как у нее не было будки. Последние годы на даче никто не жил, и поэтому еду ей привозили раз-два в неделю — сырые кости или булку хлебу. Зимой она ела снег вместо воды, а весной алабаю приходилось туго. Два раза в год она рожала щенков, большинство из которых замерзало на смерть, а летних — продавали.

«История этой бедолаги стала мне известна совершенно случайна, и к тому моменту когда удалось её забрать - собака была больна венерической саркомой. Мы долго лечились, Дино стойко терпела болючие уколы и капельницы, понимая, что так надо, благодарила доктора, облизывая ему руки, потому что очень хотела быть здоровой», — пишет волонтер Наталья Ожерельева в группе приюта «Теремок».

1

Дино (полное имя — Динозаврик — так ее прозвали в клинике) стойко перенесла курс химиотерапии, еще ранее она была стерлизована, и в июле волонтеры приюта начали поиски новых хозяев для собаки, которые нашлись уже через пару недель. Ее взяли к себе жители Павлоградки, которых Дино сразу признала.

«Дино по приезду по-хозяйски обошла новые владения и начала охранять вверенную территорию. С хозяйкой она ласковая и нежная, а вот с хозяином можно подурачиться и побегать вволю на заднем дворе!» — пишет Наталья.

Теперь у алабая есть своя будка, а к зиме ей построят новый вольер. Новые хозяева обучают Дино основным командам, гуляют с ней на поводке по поселку, и часа на два-три отпускают побегать по двору без цепи.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

60923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1204201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

68116 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1867105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх