
Информаторы МВД смогут получить до десяти миллионов рублей
Вознаграждение от трех миллионов рублей будет утверждать сам министр внутренних дел.
132822 августа 2018
Министерство юстиции утвердило приказ МВД России о денежных вознаграждениях для информаторов правоохранительных органов, сообщает «Коммерсант».
За передачу ценной информации можно будет получить от 50 тысяч до 10 миллионов рублей. При этом решение о выплатах в размере до 500 тысяч рублей будут принимать региональные управления МВД, до трех миллионов рублей — первый заместитель руководителя МВД Александр Горовой, а более трех миллионов - министр внутренних дел Владимир Колокольцев.
1В настоящее время информаторы могут получить медали «За содействие МВД», грамоты, ценные подарки, покупка которых финансировалась из собственных фондов МВД.
По замыслу инициаторов приказа, это должно повысить активность граждан, а также позволит избежать злоупотреблений при финансовых расчетах с информаторами.
Однако председатель координационного совета Московского профсоюза полиции Михаил Пашкин считает, что такие меры повысят вероятность злоупотреблений полицейскими, которые, раскрыв преступление, могут сообщить информацию доверенному лицу, а затем поделить с ним вознаграждение.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
87724 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
679015 мая 2026
3373209 мая 2026
— пропагандист-резервист
— блогер
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии