Омичи не могут оформить сделки с недвижимостью из-за сбоев в работе Росреестра

Срок регистрации прав на имущество увеличился в три раза.

192323 августа 2018

С 10 августа риэлторы отметили увеличение сроков регистрации сделок с недвижимостью, сообщает «Омскинформ». По словам директора АН «Держава» Елены Татариновой, в многофункциональных центрах оповестили, что документы не принимают, нотариусы приостановили работу, так как портал Росреестра не функционирует и не выдает выписки из ГРН. В «Сбербанке» также фиксируют увеличение сроков. Как отметила риэлтор, такая проблема существует еще в 40 регионах России.

Специалисты по недвижимости, с которым побеседовали корреспонденты «ВОмске», также подтверждают наличие проблем с регистрацией имущества.

1

Как выяснилось, эта ситуация возникла из-за перехода управлений Росреестра и Кадастровой палаты на новое программное обеспечение при регистрации прав собственности. При этом срок регистрации увеличился с пяти дней, который предусмотрены законом, до пятнадцати.

Однако в пресс-службе Управления Росреестра по Омской области утверждают, что никаких проблем с оформлением сделок нет.

«МФЦ принимает и выдает документы. Сложности из-за новой системы могут быть, но сделки проводятся согласно установленному регламентом сроку. Сейчас вся система наша федеральная, не только Омск и другие регионы принимают участие в новой программе. С этим связаны технические моменты», – прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Автор:ВОмске

Теги:Росреестр


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

56723 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1171201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

64916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1838105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх