Общественный совет одобрил установку новой стелы в парке Победы

Кроме перечня воинских подразделений, сформированных в Омске в годы Великой Отечественной войны на объекте будут размещены QR-коды.

148604 сентября 2018
Общественный совет одобрил установку новой стелы в парке Победы

В парке Победы в 2020 году может появиться стела с полным перечнем воинских соединений, сформированных в Омске в годы Великой Отечественной войны. Об этом стало известно на заседании экспертного совета по решению вопросов благоустройства территории Омска, организованном департаментом архитектуры и градостроительства администрации города. Как сообщили в пресс-службе мэрии города, инициатором этого проекта выступила омская городская общественная организация «Совет ветеранов и пенсионеров». В обсуждении установки архитектурного объекта приняли участие представители профильных ведомств, специалисты по охране памятников, архитекторы, художники.

«В настоящее время эта информация  размещается на табличках у часовни в память Георгия Победоносца, Александра Невского и Димитрия Донского. По замыслу инициаторов, новый мемориальный объект должен появиться в парке к 75-летию Великой Победы. Архитектор проекта Виктор Шевченко отметил, что на стеле будут размещены наименования воинских частей с QR-кодами», — рассказали в мэрии города.

1

Кроме этого ОАО «Омскводоканал» предложило за свой счёт установить на территории города действующую чугунную водоразборную колонку европейского образца. Участники заседания эту инициативу, как и предыдущую, также поддержали и рекомендовали установить ее в исторической части города — на участке от Юбилейного до Ленинградского моста, либо вблизи главного офиса Омского водоканала на улице Маяковского.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта omskportal.ru

Теги:памятьВОВблагоустройство


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1484223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

58218 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

89803 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

219127 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх