«Авангард» в эконом-режиме обыграл минское «Динамо»

Несмотря на выпадение из игры еще одного форварда-легионера, омичи не испытали особых проблем в Минске, победив 2:1.

88901 октября 2018

Игре предшествовали кадровые новости - «Авангард» отдал в «Амур» Данила Файзулина (в этом сезоне форвард, ранее чередовавший яркие матчи с невзрачными, хронически не попадал в состав) в обмен на юного нападающего Матвея Заседу, а также надеется через год получить обратно из хабаровского клуба Валентина Пьянова. Но на формирование заявки на матч с минчанами повлияли не эти вести (19-летний Заседа будет играть пока в МХЛ), а сообщения от докторов — вслед за занемогшим перед битвой со СКА Крисом Верстигом захворал и Максим Тальбо.

Идущие сейчас на предпоследнем месте в Западной конференции минчане перед одиннадцатью тысячами своих болельщиков с первых секунд решили показать, кто здесь хозяин. Но этого напора хватило не надолго — уже на пятой минуте гости забрали инициативу в свои руки и создали первую опасную для кипера «Динамо» ситуацию.

1

Счет, впрочем, «ястребы» открыли неожиданно — защитник минчан в абсолютно неопасной ситуации решил из-за своих ворот отдать передачу почему-то через центр, где маячил нервируя вратаря Кирилл Семенов. И шайба в итоге досталась именно омскому форварду, который немедля переправил её в ворота — 1:0. В принципе, счет к первому перерыву мог быть и больше — в стартовом периоде гости перебросали хозяев вдвое.

В начале второго игрового отрезка динамовцы предоставили «ястребам» дополнительное преимущество, оставшись вчетвером. Большинство «Авангард» реализовал быстро — защитник Коди Фрэнсон зарядил в касание издалека.

После этого последовало еще три удаления у хозяев и два у гостей, но счет в этой двадцатиминутке больше не менялся.

Преимущество омичей было уже ощутимым и, такое ощущение, что на третий период они вышли чересчур успокоенными. За что и были наказаны быстрой контратакой — лучший бомбардир хозяев обыграл двух защитников «Авангарда» и «расстрелял» Игоря Бобкова — 2:1. Но большего динамовцы не добились — ни впятером, ни вшестером, сняв на последней минуте вратаря. Омский клуб без особого напряжения добыл очередную победу — 11-ую в 12 матчах, уже шестую подряд.

Автор:ВОмске

Фото:скриншот видео с khl.ru

Теги:"Авангард"хоккей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

107619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

338901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

344001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6836101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх