«Авангард» в эконом-режиме обыграл минское «Динамо»

Несмотря на выпадение из игры еще одного форварда-легионера, омичи не испытали особых проблем в Минске, победив 2:1.

106201 октября 2018

Игре предшествовали кадровые новости - «Авангард» отдал в «Амур» Данила Файзулина (в этом сезоне форвард, ранее чередовавший яркие матчи с невзрачными, хронически не попадал в состав) в обмен на юного нападающего Матвея Заседу, а также надеется через год получить обратно из хабаровского клуба Валентина Пьянова. Но на формирование заявки на матч с минчанами повлияли не эти вести (19-летний Заседа будет играть пока в МХЛ), а сообщения от докторов — вслед за занемогшим перед битвой со СКА Крисом Верстигом захворал и Максим Тальбо.

Идущие сейчас на предпоследнем месте в Западной конференции минчане перед одиннадцатью тысячами своих болельщиков с первых секунд решили показать, кто здесь хозяин. Но этого напора хватило не надолго — уже на пятой минуте гости забрали инициативу в свои руки и создали первую опасную для кипера «Динамо» ситуацию.

1

Счет, впрочем, «ястребы» открыли неожиданно — защитник минчан в абсолютно неопасной ситуации решил из-за своих ворот отдать передачу почему-то через центр, где маячил нервируя вратаря Кирилл Семенов. И шайба в итоге досталась именно омскому форварду, который немедля переправил её в ворота — 1:0. В принципе, счет к первому перерыву мог быть и больше — в стартовом периоде гости перебросали хозяев вдвое.

В начале второго игрового отрезка динамовцы предоставили «ястребам» дополнительное преимущество, оставшись вчетвером. Большинство «Авангард» реализовал быстро — защитник Коди Фрэнсон зарядил в касание издалека.

После этого последовало еще три удаления у хозяев и два у гостей, но счет в этой двадцатиминутке больше не менялся.

Преимущество омичей было уже ощутимым и, такое ощущение, что на третий период они вышли чересчур успокоенными. За что и были наказаны быстрой контратакой — лучший бомбардир хозяев обыграл двух защитников «Авангарда» и «расстрелял» Игоря Бобкова — 2:1. Но большего динамовцы не добились — ни впятером, ни вшестером, сняв на последней минуте вратаря. Омский клуб без особого напряжения добыл очередную победу — 11-ую в 12 матчах, уже шестую подряд.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

72923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1305201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

78216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1954105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх