
Главная Общество В Омской области за семь лет популяция косуль и медведей выросла более чем в два раза
В Омской области за семь лет популяция косуль и медведей выросла более чем в два раза
Прирост численности особей наблюдается и среди других видов животных.
1183103 октября 2018
За последние семь лет в Омской области в 2,4 раза выросла популяция медведя, в 2,2 — косули, в 1,6 раза — куницы, в 1,3 раза — лося. Кроме этого, как сообщила пресс-служба Управления по охране животного мира при региональном минприроды, в области увеличилось количество и других редких виды животных.
Напомним, ведомство было создано 3 октября 2011 года. За семь лет работы специалисты Управления провели более 35 тысяч рейдов, составили около 8 тысяч протоколов, выдали свыше 30 тысяч охотничьих билетов и 86,5 тысяч разрешений на право добычи охотресурсов, разработали и ввели в действие восемь экологических троп, в экскурсионных программах на особо охраняемых природных территориях приняли участие порядка 70 тысяч туристов.
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
90224 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 9 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
32622 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
679815 мая 2026
— психолог
— Медиаюрист
— блогер
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии