Восьмую победу кряду «Авангард» добыл в матче с рижским «Динамо»

Забросив в первом-втором периодах четыре шайбы, «ястребы» расслабились, позволив динамовцам в третьей двадцатиминутке отыграть половину отрыва, но последнее слово все же оставили за собой — 5:2.

145106 октября 2018

Открыл счет «Авангард» в первой же атаке — Максим Чудинов выстрелил издали, вратарь рижан отбил шайбу прямо на Сергея Широкова — и в добивании наш снайпер был точен. Далее удаление у хозяев немного сбило темп их атак, однако в середине периода картина почти повторилась: издали бросил Александр Пережогин, а доработал шайбу, отскочившую от вратарского щитка, Кирилл Семенов — 2:0.

В концовке стартовой двадцатиминутки гости, воодушевленные полученным численным преимуществом, насели было на ворота Алексея Мурыгина, однако запала этого хватило ненадолго. А уже на третьей минуте следующего периода после не особо сильного дальнего броска защитника Коди Франсона шайба вновь нашла дорогу в ворота рижан — 3:0.

1

Когда игра перевалила за экватор, пришел черед фирменного прохода от Ильи Михеева, с кажущейся легкостью объехавшего защитника «Динамо» и расстрелявшего вратаря — 4:0.

В целом преимущество «Авангарда» по итогам первых двух периодов, помимо счета, демонстрировали практически все основные показатели — и, кажется, это ощущение несколько убаюкало игроков омского клуба. На что рижане быстро отреагировали двумя ответными шайбами в третьем — сначала вдвоем как по нотам обыграли омскую оборону, а затем при игре 4на4 лучшему бомбардиру гостей (и всего чемпионата на данный момент) удался точный выстрел со средней дистанции в противоход Мурыгину.

Ободрившись, гости попытались устроить осаду ворот «Авангарда», но хозяева быстро вернули себе контроль над игрой и вскоре поставили финальную точку — защитник Вилле Покка «зарядил» почти от синей линии, а закрывавшие обзор вратарю форварды звена Фисенко расступились перед шайбой в самый последний момент, когда у голкипера рижан уже не оставалось времени, чтобы среагировать.

Итог — победа «на классе» со счетом 5:2, уже восьмая подряд. Такой же ряд побед имеет и возглавляющий сейчас Западную конференцию ЦСКА, и именно с «армейцами» «ястребы» встретятся в следующем матче — чья же выигрышная серия продолжится?


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

874204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

141126 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

84822 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

141823 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх