Отдыхающую из Омска приняли за преступницу, объявленную в международный розыск

Турецкая полиция задержала женщину в аэропорту.

1683112 октября 2018

Отправляясь на отдых в турецкую Аланью, омичка Галина Бойко и представить себе не могла чем обернется для нее это путешествие. Сразу по прибытию в аэропорт женщину задержали турецкие полицейские, отобрали вещи, телефон и документы, а затем отправили в камеру предварительного заключение, где ей пришлось провести некоторое время.

Спустя пару часов туристку отпустили и вернули изъятое имущество. Выяснилось, что омичку по ошибке приняли за жительницу Днепропетровска, разыскиваемую по обвинению в торговле людьми и наркотиками. У женщин совпали имена и фамилии, отличались лишь отечества.

1

Добираться до отеля Галине Бойко пришлось без чьей-либо помощи. Омичке ничего не оставалось сделать, кроме как вызвать такси, обошедшееся ей в большую сумму, поскольку путь от полиции до отеля оказался не близким, - со слов Галины сообщает сайт «СуперОмск».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

74723 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1327201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

80716 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1977105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх