Анекдот в картинках и не только. Выпуск от 30.06.2022
«ВОмске» продолжает юмористическую рубрику. В ней мы делимся с вами смешными картинками, забавными фотографиями, мемами и анекдотами из всемирной сети. Улыбайтесь с нами!
Анекдот в картинках и не только. Выпуск от 30.06.2022
«ВОмске» продолжает юмористическую рубрику. В ней мы делимся с вами смешными картинками, забавными фотографиями, мемами и анекдотами из всемирной сети. Улыбайтесь с нами!
Слетая с языка, эта фраза нередко источает напряжение, порожденное столкновением двух противоборствующих начал, — желанием и его ограничениями. При этом романтический флер, которым окутана конструкция, размывает конкретизацию смысла этой фразы, создает почву для множества интерпретаций, которые, увы, не всегда удовлетворяют человека. Что значит быть собой? Кто этот я сам? А главное — что мешает мне им быть?
В зоопарке под Омском у тигриной пары родилось трое малышей
После того, как тигрята подрастут, их отправят в другие зоопарки. (ВИДЕО)
Луна во Льве. И вопреки тяжелому звездному настрою льет на землю энергии жизнелюбия, обаяния, тягу к праздникам и удовольствиям, самонадеянность и повышенный энтузиазм. Все это и определяет настроение дня.
«Автомат и гитара»: в Омской области состоится Международный фестиваль военно-патриотической песни
Традиционное мероприятие, приуроченное ко Дню ветеранов боевых действий, пройдёт с 1 по 9 июля.

Идея с вручением дипломов в Заксобрании была инициативой ОмГУ
Деканат истфака дал разъяснения по ситуации.
Интервью с настоящими. Андрей Третьяков
…Сначала я решил, что это будет просто «информационный повод» для небольшого материала – о недавно вышедшей в свет книге Андрея Третьякова «Записные книжки Анатолия Ширяева»: роскошно изданная книга-воспоминаие о культовом омском художнике последней трети прошлого века, коллекционере, поэте Анатолии Ширяеве (1952 - 2007). Но «волны моей памяти» повели себя странным образом: они неожиданно унесли меня в 1990-е, когда еженедельно я вёл авторские страницы в созданных Третьяковым газетах – «Времена года» и «День за днём».
«Музей Сталина» через суд требует вернуть портрет вождя на омскую «Аллею Славы»
Директор музея также намерен добиться от мэрии выплатить ему 200 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 6 человек
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 69 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
— Психолог
— Психолог
— Travel-коуч
Яндекс.Директ ВОмске

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»
От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...
...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.
Яндекс.Директ ВОмске
Консольные краны: производство под конкретные задачи
Неочевидные критерии выбора экскаватора