
Успех проекта почти всегда определяет команда
Формируем новые подходы по привлечению и, что, на мой взгляд гораздо важнее, развитию так называемого «кадрового резерва Администрации города».
141009 ноября 2018
Уверен, что все сталкивались с проблемой нехватки профессионалов на рынке труда. В государственном секторе эта проблема стоит ещё более остро, и это объяснимо: невысокая оплата труда при высоких нагрузках, повышенный уровень ответственности (про уголовные дела на чиновников слышим даже чаще, чем на предпринимателей), ограничения и невысокая популярность государственной (муниципальной) службы у молодежи... Все это создает серьезные барьеры для привлечения профессионалов.
Давно считаю эту проблему одной из самых острых, а её решение — важнейшей задачей для качественных изменений во многих сферах нашей жизни. Поэтому с радостью откликнулся на предложение Евгения Лупиноса стать частью команды (в официальных документах мы — «рабочая группа»), которая сформирует новые подходы по привлечению и, что, на мой взгляд гораздо важнее, развитию так называемого «кадрового резерва Администрации города».
1Мы надеемся, что по результатам нашей работы удастся достичь прозрачной, основанной на принципе соревновательности системы привлечения «резервистов», а технологии отбора и дальнейшего развития будут строиться на современных методах и подходах (частично планируем заимствовать опыт «Лидеров России»).
Первая встреча прошла очень эффективно, надеюсь, что удастся работать в том же режиме и дальше!
Оригинал в Facebook автора
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
82924 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
42415 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
677015 мая 2026
3346209 мая 2026
19230117
Председатель Омского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», учредитель сети центров допобразования «ЛОГОС»
Записи автора
38706 июня 2026
Поздравляю с Днём российского предпринимательства!
38726 мая 2026
Ключевой запрос бизнеса сегодня — на предсказуемость, этапность и нормальный переходный период
49215 мая 2026
46131 марта 2026
55202 марта 2026
51925 февраля 2026
89324 декабря 2025
Встретились с министром природных ресурсов и экологии Омской области
70811 декабря 2025
— психолог
— психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии