Не оставляйте своё счастье «на потом», живите сейчас!

Как же на самом деле — материальны ли мысли и почему в жизни разных людей притягивается хорошее или, наоборот, плохое?

129624 января 2020
Не оставляйте своё счастье «на потом», живите сейчас!

Часто приходится слышать, что мысли материальны. Адепты этого убеждения могут привести десятки примеров, когда их мысль воплотилась в реальность. Решили с семьей сменить место жительства, а через неделю знакомый говорит, что хочет срочно дом загородный продать; девушка поняла, что готова создать семью, а тут на свадьбе у друзей познакомилась с молодым человеком — хорошим, хозяйственным. Противники же так называемого «закона притяжения», напротив, могут привести в пример всю свою жизнь, когда их мечты не сбываются или сбываются только негативные мысли.

Как же на самом деле — материальны ли мысли и почему в жизни разных людей притягивается хорошее или, наоборот, плохое?

1

Моё мнение ниже.

Безусловно, мысли материальны. «То, что мы есть сегодня, — это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь. Жизнь — это порождение нашего разума», — говорил основатель буддизма Будда Шакьямуни.

Но просто так, только потому что ты о нем подумал, событие в жизнь не придет. Здесь не помогут ни аффирмации, ни визуализации, ни техники работы с энергией. Для того чтобы мысль стала реальностью, нужно определённую мысль сделать доминантой, подпитывать её и взращивать как цветок. При формировании доминанты не обойтись без изменения условий и образа жизни. Доминанта хорошо подпитывается качественной информацией, последовательными действиями, озадаченностью. После того, как доминантная мысль созрела, вы совершаете вполне конкретное действие - и это, как ни странно, происходит без вашего сознания. Как бы само собой. Так что волшебства нет, но для того, чтобы жизнь наша нам нравилась, с особым вниманием стоит обращать внимание на окружение и качество информации. Какие доминанты созреют — такой будет и жизнь.

Один неизвестный мне автор сказал: «У каждого человека в жизни есть два дерева: одно — дерево счастья, другое — дерево печали. Какое дерево будешь поливать, такие плоды и будешь вкушать…». Давайте же внимательнее относиться к важности выбора нужного дерева и своевременной его поливки и подпитки удобрениями.

Не оставляйте своё счастье «на потом», живите сейчас!


Оригинал в Фейсбуке автора

Автор:Юлия Купрейкина

Фото:Татьяна Романенко

Теги:психология


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

96304 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

143914 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

156607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1331105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх