А потом ответ подшивают к делу и пишут — буллинга в Омской области нет

А наши защитники детей утверждали, что в Омской области нет никакой травли. Оазис у нас. А сейчас я вам объясню почему...

246331 января 2020
А потом ответ подшивают к делу и пишут — буллинга в Омской области нет

Из материалов нашего дела узнала много интересного о том, как защищаются права детей в Омской области. Теперь я поняла, почему буллинга в нашем регионе вообще нет. Помните, мы все удивлялись, когда уполномоченный Анна Кузнецова рассказывала о том, что с буллингом сталкивается каждый пятый школьник в стране. А наши защитники детей утверждали, что в Омской области нет никакой травли. Оазис у нас. А сейчас я вам объясню почему.

Когда у Романа в гимназии 62 случился конфликт и педагоги наотрез отказались решать его мирным путем, я обратилась за помощью к Уполномоченному по правам ребёнка при губернаторе. И что вы думаете, как нам помогли? Срочно выехали в школу, решать проблему? Навестили ребёнка в больнице? Помогли семье, оказавшейся в сложной жизненной ситуации?

1

Присядьте. Оказывается Уполномоченный обратилась на психфак ОмГУ с просьбой письменно... проанализировать мою жалобу. И по ней установить, было ли психологическое насилие в школе или нет. На расстоянии. А потом ответ подшивают к делу и пишут — буллинга в Омской области нет. Феерично, правда?

Оригинал в Фейсбуке автора

Автор:Наталья Граф

Фото:из личного архива автора в Фейсбук

Теги:эссе


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Записи автора

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Анастасия Борисова

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

701204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

103426 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

59222 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

123323 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх