Что-то в мире стало слишком много беспорядков

Как будто люди засиделись дома и решили компенсировать недостаток адреналина боевыми действиями.

1376217 августа 2020

И страшные мысли приходят в голову!
Во-первых, люди решили, что митинги — это прямо отличный способ, чтобы тебя услышали. Ведь это доступно всем (независимо от уровня интеллекта, социального статуса, возраста и т.д.), громко, быстро, можно ругать и оскорблять власть, и тебя все вокруг поддержат. А главное, возвращаясь с митинга, ты ощутишь сопричастность великому делу — «становлению демократии» и «освобождению от тирании»! Ты же типа ходил туда, всякие сердитые лозунги кричал, рисковал быть задержанным «холуями режима» (с) привет Трололоше Навальному!

Во-вторых, никто нифига не знает истории России — здесь бунт ВСЕГДА жесток, кровав, беспощаден и бездумен. И что самое плохое — здесь любая демонстрация может в этот самый бунт превратиться. Это как со спичками на газовой станции играть. А в бунте мы меры не знаем — он по всем жахнет. Потому что бунт —он, как женщина: начинается по одному поводу, а припомнится всё и, скорее всего, всем. Поэтому те, кто в соцсетях сейчас радостно взвизгивает в предвкушении того, что вот-вот коренной народ в России проснется и пойдет себя освобождать по примеру белорусов - вы не очень умные люди!

1

Это, кстати, в-третьих, - молодецкий посвист звучит очень часто от людей небедных, с достатком или даже богатых. Вы в своем уме ли? Подталкивать к акциям неповиновения и столкновениям с силовиками — это слегка скотство. Кроме того, запомните ближайший фонарный столб — именно на нем и именно вас будут вешать революционеры, если ваши призывы подействуют. Это тоже такая русская традиция — при каждом социальном катаклизме потрошить богатых.

И последнее, четвертое — почему я не сочувствую митингующим? Потому что 99,5% из них никак не проявляют свою гражданскую позицию в обывательской ситуации. Участие в выборах? — Нет, там все решено. Состоите в какой-то партии? — Нет, они все купленные и марионеточные. Участие в общественной жизни? — Нет, кому нужна эта бутафория? Волонтерство? — Нет, это вообще чушь. Может, хотя бы на субботники выходите? — Нет, это-то вообще при чем?

Поэтому когда я вижу, как на революцию агитирует свободомыслящий айтишник, который 7 лет назад у меня выкруживал взятку (не дал!) за то, чтобы купить у меня ПО для той государственной больницы, где он тогда работал, я огорчаюсь. И когда другой айтишник предлагал с помощью своих родственников в силовых структурах за мзду нагнуть одно уважаемое предприятие Омска (не согласился!), а теперь обличает "зверства режима", я огорчаюсь тоже.
А уж когда в Инстаграмчике одна омская бизнес-леди, которая со своего заработка не платит ни копейки налогов, призывает народ очнуться и бастовать, я совсем погружаюсь в тоску.

Короче говоря, окститесь люди! Все хорошее — это результат долгой и кропотливой работы, результат умственного, эмоционального и этического взросления. Давайте учиться быть ГРАЖДАНАМИ! А по революциям у нас и так твердая пятерка.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

105304 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

150014 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

162807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1378105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх