Что-то в мире стало слишком много беспорядков

Как будто люди засиделись дома и решили компенсировать недостаток адреналина боевыми действиями.

1357217 августа 2020

И страшные мысли приходят в голову!
Во-первых, люди решили, что митинги — это прямо отличный способ, чтобы тебя услышали. Ведь это доступно всем (независимо от уровня интеллекта, социального статуса, возраста и т.д.), громко, быстро, можно ругать и оскорблять власть, и тебя все вокруг поддержат. А главное, возвращаясь с митинга, ты ощутишь сопричастность великому делу — «становлению демократии» и «освобождению от тирании»! Ты же типа ходил туда, всякие сердитые лозунги кричал, рисковал быть задержанным «холуями режима» (с) привет Трололоше Навальному!

Во-вторых, никто нифига не знает истории России — здесь бунт ВСЕГДА жесток, кровав, беспощаден и бездумен. И что самое плохое — здесь любая демонстрация может в этот самый бунт превратиться. Это как со спичками на газовой станции играть. А в бунте мы меры не знаем — он по всем жахнет. Потому что бунт —он, как женщина: начинается по одному поводу, а припомнится всё и, скорее всего, всем. Поэтому те, кто в соцсетях сейчас радостно взвизгивает в предвкушении того, что вот-вот коренной народ в России проснется и пойдет себя освобождать по примеру белорусов - вы не очень умные люди!

1

Это, кстати, в-третьих, - молодецкий посвист звучит очень часто от людей небедных, с достатком или даже богатых. Вы в своем уме ли? Подталкивать к акциям неповиновения и столкновениям с силовиками — это слегка скотство. Кроме того, запомните ближайший фонарный столб — именно на нем и именно вас будут вешать революционеры, если ваши призывы подействуют. Это тоже такая русская традиция — при каждом социальном катаклизме потрошить богатых.

И последнее, четвертое — почему я не сочувствую митингующим? Потому что 99,5% из них никак не проявляют свою гражданскую позицию в обывательской ситуации. Участие в выборах? — Нет, там все решено. Состоите в какой-то партии? — Нет, они все купленные и марионеточные. Участие в общественной жизни? — Нет, кому нужна эта бутафория? Волонтерство? — Нет, это вообще чушь. Может, хотя бы на субботники выходите? — Нет, это-то вообще при чем?

Поэтому когда я вижу, как на революцию агитирует свободомыслящий айтишник, который 7 лет назад у меня выкруживал взятку (не дал!) за то, чтобы купить у меня ПО для той государственной больницы, где он тогда работал, я огорчаюсь. И когда другой айтишник предлагал с помощью своих родственников в силовых структурах за мзду нагнуть одно уважаемое предприятие Омска (не согласился!), а теперь обличает "зверства режима", я огорчаюсь тоже.
А уж когда в Инстаграмчике одна омская бизнес-леди, которая со своего заработка не платит ни копейки налогов, призывает народ очнуться и бастовать, я совсем погружаюсь в тоску.

Короче говоря, окститесь люди! Все хорошее — это результат долгой и кропотливой работы, результат умственного, эмоционального и этического взросления. Давайте учиться быть ГРАЖДАНАМИ! А по революциям у нас и так твердая пятерка.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

21306 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Нина Жарый

— Путешественница на пенсии


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

41303 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

71009 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

185406 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

223329 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх