Олег Ананьев

Почему при моратории на проверки МСП Трудовая инспекция ударно штрафует предпринимателей?!

Почему при моратории на проверки МСП Трудовая инспекция ударно штрафует предпринимателей?!

Именно таким девизом пользуется трудовая инспекция при проверках малого бизнеса!   

124904 июля 2020Олег Ананьев
Как в Омске  «поддерживают» малый бизнес

Как в Омске «поддерживают» малый бизнес

Бизнес из последних сил выживает, а «добрые» инспектора делают своё дело. Кому война, а кому...

1479129 мая 2020Олег Ананьев
Ждем от предпринимателей помощи, идей, жалоб

Ждем от предпринимателей помощи, идей, жалоб

Мне доверили работу по проекту «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

121111 октября 2018Олег Ананьев

Бизнес вне закона

В 95-ти населенных пунктах Омской области нет интернета и мобильной связи, и как теперь быть местным предпринимателям?

176906 марта 2018Олег Ананьев

И бизнес у нас был маленький...

Сегодня почувствовал себя в рекламе банка Тинькофф про большие банки и малый бизнес в роли лилипута, которого шпыняют большие дядьки.

169107 февраля 2018Олег Ананьев

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек

Лидер омского регионального отделения общественного объединения «Опора России».


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

622204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

91226 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

50822 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

117723 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх