Книга, позволяющая уже в момент чтения начинать улучшать отношения с другими

Максимум практических заданий с подробным разъяснением тонких нюансов и контекста — кажется, автор сделал невозможное.

148004 февраля 2021
Книга, позволяющая уже в момент чтения начинать улучшать отношения с другими

Дэвид Бернс «Ругаться нельзя мириться: как прекращать и предотвращать конфликты» — бестселлер, возвращающий нас вновь к необходимости искать пути сближения с окружающими людьми вместо соблазнительной и разрушительной идеи «да пошли они...»

На мой взгляд, это действительно «работающая» книга для тех, кто не отчаялся найти общий язык с родными, друзьями, коллегами, врачами, чиновниками... Максимум практических заданий с подробным разъяснением тонких нюансов и контекста — кажется, автор сделал невозможное. Глубоко убеждена, что используя хотя бы 20% упражнений из книги, можно продвинуться в вопросе налаживания такой тонкой сферы в своей жизни как отношения. Но только так: набравшись мужества работать над собственным поведением, а не над изменением поведения партнёра, можно удивительным образом трансформировать раздражение и обиду в дружелюбие и доверие.

1

Дэвид Бернс популярно разъясняет, почему мы втайне любим ненавидеть, чего нам действительно хочется, какова цена близости, как мы контролируем других людей и зачем нам это надо. Это необходимый базис для того, чтобы представить техники и приёмы (с демонстрацией примеров), которые помогают преодолевать подводные камни НАШЕГО эгоцентризма. Вдохновляющая книга, ведь она позволяет человеку уже в момент чтения начинать улучшать отношения с другими. И с собой, как следствие. Не наоборот.

 

Оригинал в Facebook автора

Автор:Юлия Купрейкина

Фото:Из блога автора

Теги:Книгипсихологияотношения


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

116204 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

156314 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

167907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1424105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх