
Главная Блог-пост Юлия Купрейкина Книга, позволяющая уже в момент чтения начинать улучшать отношения с другими
Книга, позволяющая уже в момент чтения начинать улучшать отношения с другими
Максимум практических заданий с подробным разъяснением тонких нюансов и контекста — кажется, автор сделал невозможное.
156404 февраля 2021
Дэвид Бернс «Ругаться нельзя мириться: как прекращать и предотвращать конфликты» — бестселлер, возвращающий нас вновь к необходимости искать пути сближения с окружающими людьми вместо соблазнительной и разрушительной идеи «да пошли они...»
На мой взгляд, это действительно «работающая» книга для тех, кто не отчаялся найти общий язык с родными, друзьями, коллегами, врачами, чиновниками... Максимум практических заданий с подробным разъяснением тонких нюансов и контекста — кажется, автор сделал невозможное. Глубоко убеждена, что используя хотя бы 20% упражнений из книги, можно продвинуться в вопросе налаживания такой тонкой сферы в своей жизни как отношения. Но только так: набравшись мужества работать над собственным поведением, а не над изменением поведения партнёра, можно удивительным образом трансформировать раздражение и обиду в дружелюбие и доверие.
1Дэвид Бернс популярно разъясняет, почему мы втайне любим ненавидеть, чего нам действительно хочется, какова цена близости, как мы контролируем других людей и зачем нам это надо. Это необходимый базис для того, чтобы представить техники и приёмы (с демонстрацией примеров), которые помогают преодолевать подводные камни НАШЕГО эгоцентризма. Вдохновляющая книга, ведь она позволяет человеку уже в момент чтения начинать улучшать отношения с другими. И с собой, как следствие. Не наоборот.
Оригинал в Facebook автора.
Фото:Из блога автора
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
127824 апреля 2026
Самое читаемое
Ваш самый любимый омский театр?
16011923 июля 2026
Выбор редакции
69122 июня 2026
779218 июня 2026
70300746433
Записи автора
«Если я буду счастлива, с ними что-то случится»
13728 июля 2026
Заметки психолога на конференции психиатров
33920 июля 2026
36719 июля 2026
38317 июля 2026
Не надо любить свою работу. Достаточно её уважать
38513 июля 2026
43712 июля 2026
Скорая помощь в период острого стресса
38607 июля 2026
— омичка
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии