Измотанный, тихо стонущий, он лежал в кустах

Отчёт инфорга Олеси (позывной Училка) о поиске Лагунова Михаила Александровича. 

136910 августа 2022
Измотанный, тихо стонущий, он лежал в кустах

«Заявка на поиск Михаила Александровича поступила 3 августа в 17:48. Хотя вышел из дома он ещё утром. Сразу началась самая сложная и многозадачная работа для инфорга – запуск активного поиска.

Через 40 минут после поступления заявки в район пропажи приехала двойка наших поисковиков. Через полчаса – ещё одна двойка. Хочу поблагодарить этих ребят. Очень качественно выполнили свою задачу: нашли тех, кто мог видеть пропавшего; подробно поговорили с ними, получили важную информацию. Мы буквально по пятам шли за пропавшим.

1

К 22:00 собрали полноценный штаб. Старший на месте Андрей, позывной Киба, объяснял нашим кинологам задачу. Им предстояло осмотреть с собаками лес, в который мог свернуть наш дедушка.

Кинологи с собакой вышли из штаба и двинулись в сторону вверенного им участка лесочка. Уже в 22:41 получаем заветное «Нашли!» Ребята нашли Михаила Александровича по пути на задачу. Измотанный, тихо стонущий, он лежал в кустах.

Звонок родственникам, вызов скорой. И невероятная радость осознания того, что уставший пожилой человек не проводит эту ночь на холодной темной улице.

Благодарим тех, кто не смог выехать на поиск, но всё равно принимал в нём активное участие: звонил в больницы, распространял посты о пропаже в пабликах, следил за комментариями. И, конечно же, тех, кто непосредственно выезжал на задачи. Вы отличная команда.

Друзья, берегите своих близких!»

Недавно K-9 ЛизаАлерт отметил свой четвёртый день рождения! Благодаря вам, наши дорогие кинологи, и вашим четвероногим друзьям за эти четыре года множество людей вернулись домой живыми! Спасибо за вашу работу, за ваше упорство и желание учиться и развиваться каждый день!

2

 

Оригинал в группе «Поисковый отряд "Лиза Алерт" Омской области» Вконтакте.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

594204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

88126 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

47922 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

114523 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх