Река — это метафора жизни

Ты рассчитываешь, что она будет тебя нести, а на самом деле ты несешь свой катамаран... 

183417 августа 2022
Река — это метафора жизни

— На недавно закончившемся сплаве по Песчаной мы часто говорили о том, что река — это метафора жизни. Ты рассчитываешь, что она будет тебя нести, а на самом деле ты несешь свой катамаран. Решаешь пойти направо, чтобы обойти камень, но не можешь противостоять потоку, который в итоге прибивает тебя к этому самому камню. Почти что вписался в проход между двумя камнями, но зацепившись одним бортом получил разворот на 180 градусов и уже движешься вперед, мягко говоря, кормой, а не носом и видишь не то, что ждет тебя дальше, а то, что уже прошел...

— Река, как и жизнь, ставит тебя на место, заставляет работать не только веслом, но и ногами (а больше всего головой). Показывает, что принятые тобой решения — это далеко не все, что влияет на исход дела. Дает понять, насколько важны люди, с которыми ты в одной команде.

1

— Можно поддаться страху, сесть перед порогом и сидеть, никуда не двигаясь или даже плакать. А можно взять весло в руки и пройти его. Можно застрять на камне, перестать бороться с течением, размазавшим тебя по нему, попросить помощи у других экипажей, а можно бороться до победного, пока сам с него не снимешься. Вариантов масса, главное — идти...Точнее, грести. Всегда грести. Ну, не зимовать же в каньоне в конце концов!

В общем, вы уже поняли, что у нас было «весело». Обратите внимание на фото с камнями в русле (огромная благодарность за них Игорю Теплых). Все это продолжалось 30 км... А до этого были еще заторные протоки и злобные «расчески», от которых у меня остались синяки, царапины и сломанные очки (но это все мелочи, главное, что глаза и зубы целы).

 Вот так выходишь из-за поворота, а тут такой природный «шлагбаум». Сначала врезаешься в него на полной скорости, а потом начинаешь «обносить» по берегу. То еще удовольствие.

 

А как вам вот это количество проток?! Как выбрать, куда идти? А никак...Везде свои «расчески».

 Смотрю на фото и не понимаю: почему мы отдельно, а катамараны отдельно. Потом вспомнила: это мы их уже перетащили из заторной протоки и сидим обедаем.

Наш лагерь в лесу после утомительного дня каменного слалома.

Туманы были божественны... Правда, они изрядно помотали нервы березкам. Они даже поседели (т.е. получили желтые прядки).

2

И вот такое 3 дня...

Выход отсюда только по воде.

 

Оригинал на странице автора ВКонтакте.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

Travel-коуч


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

25016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1441105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

251104 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

258307 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх