
Частенько можно слышать: «В Омске некуда сходить»...
Омичи не имеют права говорить, что в городе отсутствуют события, нет ничего интересного.
337927 августа 2017
Да, мы не гуляем на широкую столичную ногу с огромными опен-эйрами. Но локально организованные мероприятия, которые стартуют как благодаря усилиям нескольких добровольцев, так и при поддержке всевозможных департаментов, проходят регулярно. Частенько можно слышать: «В Омске некуда сходить», но нередко между слов сквозит ленивое: «А надо ли?».
Являясь представителем малого бизнеса, я вот уже 4 года постоянный посетитель, участник и, реже, организатор различных фестов. Еще 4 года назад «Городской пикник» был чуть ли не единственным масштабным фестивалем в своем роде. Мы готовились к презентации своей площадки основательно и долго. Сейчас – нет. Во-первых, потому что за 4 года, разумеется, обрели большой опыт, во-вторых (что критичнее) не успеваем. Мероприятий столько, что мы вынуждены отказываться от участия, иначе рискуем чуть ли не каждые выходные проводить в квестах по площадкам.
1Я говорю о множестве фестивалей, которые этим летом проходили на Зеленом острове, в Птичьей гавани, в парке на Королева. Велоночь, Территория Авангарда, Турфест, Флора, фестиваль музыки и кино на Старозагородной, Симфопарк, Свое лето, Автозвук, День омича, экскурсии по историческим местам, танцевальные и спортивные сборы, включая те же тренировки на Центральном пляже, которые мы своими силами проводим при поддержке департамента. Заметьте, это бесплатно. И это только то, что вспомнилось навскидку. Я уверена, что если кто-то озадачится и составит список всех тусовок, которые проводились в Омске этим летом, окажется, что домой можно возвращаться, только чтобы упасть на кровать от усталости, а телевизор – так и вовсе вещь в хозяйстве ненужная.
Любопытный – находит время для того, что ему интересно. Творческий – создает искусство прямо на улице. Общительный – знакомится. И даже для просто любящих поесть при желании на фудкортах мероприятий находятся необычные новинки. Господ скучающих хочется попросить хотя бы подписаться на подборки событий, которые в последнее время начали довольно качественно делать омские СМИ. И, пожалуйста, постарайтесь не погружать город в свою субъективно-депрессивную атмосферу.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Записки о встречах с могиканином
367309 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
367309 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
168722 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
103907 октября 2025
308281714
Записи автора
61725 ноября 2024
Казахское проклятье, или В чем разница между «родовыми программами» в психологии и псевдонауке
72617 августа 2024
59016 августа 2024
«Твой разум так гостеприимен...»
49309 августа 2024
87610 декабря 2023
122022 августа 2019
Спасибо, что ищете. Ждем живым
355315 августа 2019
135008 августа 2019
— Коуч, психолог
— Психолог
— Писатель, журналист
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии