Свое лето – 2017. Итоги

Настало время закрывать летний сезон и открывать сезон зимний.

217807 сентября 2017
Свое лето – 2017. Итоги

В преддверии последнего в этом сезона «Своего лета», я решил подвести предварительные итоги этого лета.

Думаю, что это лето удивило не только нас. И речь тут не только о том, что происходило в переулке и том, что делала наша команда.

1

Лето 2017-го в Омске по количеству мероприятий, на которые хочется идти, превзошло последние три лета вместе взятых. Да, включая юбилейное прошлогоднее.

Два года назад (да что и говорить, даже год назад) тяжело было представить, что, видимо, есть смысл делать календарь мероприятий в городе, чтобы ничего не пропустить. Среди которых появляется все больше непровинциальных событий и все больше непроходных.

Мы, как и всегда, много экспериментировали, много ошибались, успели сделать максимум половину из того, что задумывали. И это будет нам хорошим уроком.

Мы каждую неделю лета пытались делать что-то интересное, часто придумывая на ходу.

Опровергнуто то, что летом тяжело каждые выходные вытягивать наших людей на какие-то мероприятия на улицы.

Попытаемся опровергнуть это и зимой. Есть мировые практики, и, как и в прошлом году, будем продолжать экспериментировать и делать что-то новое, нащупывая то, что работает, а что нет.

Что я хочу сказать? Омск все еще остается городом, в котором можно делать все что угодно. Несмотря на то, что вокруг происходит много всего интересного, возможностей для реализации становится все больше. Никто не мог представить, что наша история выйдет за пределы одного магазина с кофе. Сейчас в заведениях с кем мы сотрудничаем работает столько людей, что все нам сейчас дается значительно проще и легче.

Последнее «Свое лето» этого сезона — 16 сентября.

Ну и все только начинается.

Оригинал в Фейсбуке автора.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

62224 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Юлия Стрельская

— журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

125914 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

135907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1231105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1069203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх