И бизнес у нас был маленький...

Сегодня почувствовал себя в рекламе банка Тинькофф про большие банки и малый бизнес в роли лилипута, которого шпыняют большие дядьки.

164507 февраля 2018

Обсуждали льготы по налогу на имущество в рабочей группе в Заксобрании. По инициативе минэкономики были предложены ряд льгот для крупного бизнеса. Это безусловно правильно и нужно, но... Было интересно наблюдать как представители крупного бизнеса и депутаты Заксобрания обсуждали миллиарды.

Я в очередной раз спросил, когда мы наконец будем обсуждать майский законопроект о снижении УСН. Этот закон поможет тысячам омских микропредприятий выжить и прекратит их утечку в соседние регионы, где ставка налога значительно ниже. Министр Галямов пообещал, что скоро мы этот вопрос тоже обсудим. Что ж, надеемся и уповаем, как говорится...

1

Оригинал в Фейсбуке.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека

Лидер омского регионального отделения общественного объединения «Опора России».


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

117605 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

233004 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

243607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2011105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх