Жизнь — это боль!

Тусовка тусовке рознь. Иногда достаточно сплавить мужиков, и вечер уже удался. Дальше — дело вкуса.

194006 апреля 2018
Жизнь — это боль!

Одни по-девичьи отдыхают в нижнем белье, родные сердца не укажут тебе на застиранный топ. Всё равно девичник закончится групповым ритуалом выдавливания акне.

Есть такие девочки, которые приходят в отутюженных платьицах. Ждут на балконе проплаченный лимузин. И прыгают по лужам до заказанного столика, потому как колбаска на колёсиках ближе подъехать не может.

Кому-то достаточно расстегнуть джинсы при смене блюд и рассказать про фактически несносную свекровь, и гипотетически несносную невестку. Будущей невестке на момент расстёгивания джинсов годика три, а то она и вовсе ещё не народилась. Но ревность штука неконтролируемая. Нина, наливай!

Героини нашего рассказа решили слиться в общем порыве абсолютно спонтанно. Девочки из разношёрстных компаний любили одни и те же напитки и предпочитали разных мужчин. Это главный залог женской дружбы. Осталось завязать разговор.

Мы любим друг друга жалеть. Особенно после пары бокалов. Говорят, в старину «любить» значило «жалеть». Так и говорили: «Жалкая ты моя». То есть «любимая».

1

Первой слово взяла Лариса. Рассматривая пустой бокал, она изрекла:

— Жизнь — это боль!

Данное наблюдение было столь ёмким и исчерпывающим, что все дамы вмиг ощутили себя гвоздиками единой массажной расчёски, задача которой навести порядок в путаных косах жизни. Все готовы были немедля и без подготовки делиться горьким опытом.

Истории должны быть устрашающие. Одна больнее другой.

И если к седьмой исповеди у дам на окрашенных кудрях не выступает седина, то слово берёт восьмая. Тут уж рыдать всем.

Залп третьей пробки. Откровение попёрло.

Ирочка прижала к груди фужер, скорбно икнула, тут же извинилась и зашептала:

— Мне сказали, что у меня мелко-морщинистая кожа.

Мммм! 

Жизнь — это боль!

В самое нежное.

Анечка не расслышала, но очень хотела принять участие в чьей-то судьбе.

— Что? Где?

— Морщинистая. Мелко... На лице. У меня…

Катастрофичность ситуации была очевидна. И отчаяние — гуще паров алкоголя.

Первой пришла в себя Анечка.

— Какая чушь! Ты прекрасна, как первый цветной телевизор!

Сомнительный комплемент не сделал мелко-морщинистую Ирочку моложе. Но она стремительно набирала популярность. Её хотели любить все дамы, а что ещё надо, когда под столом ещё пять флаконов шампанского.

Но крайним рано или поздно должен быть мужик.

Обласканная Ирочка сбросила своему Юре: «Ты меня не любишь!».

Всегда есть за что! А шампанское обостряет память.

Но Юра не первый раз жил. И отправил сообщение, которое не подводило его ни разу: «Я буду любить тебя вечно!».

Ирочка так его и прочитала. Вслух. Улыбаясь. На все уши.

«Я буду любить тебя вечно!».

Девочки захлопали. Звон бокалов. Пузырики в носу.

И каждая подумала: «Вечно — это долго. Вот же счастливая. Хоть и мелко-морщинистая…».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

17606 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Нина Жарый

— Путешественница на пенсии


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

1228131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

89023 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

99321 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

114119 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

110913 августа 2025

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

39103 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

70709 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

182006 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

220429 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх