
Алтай прочищает мозги и меняет жизнь
Приехал порадоваться — порадует. Отдохнуть — даст и это. Погулять — пожалуйста. Погламуриться — да ради Бога.
166930 августа 2018
Он накрывает мягко. Растворяя в своей синеве сразу все. Рождение заново — такое определение, наверное, будет более приемлемо. Вот море — оно смывает, очищает, успокаивает. И выпускает свободным и радостным в дальнейшую жизнь. А он не такой. Он древний и хитрый, как сам мир. Как охотник за головами и душами. В греческой мифологии есть такое божество — Протей. Вечный пастух Посейдоновых стад. Кстати, предсказатель. Однако пророческим даром его мог воспользоваться отнюдь не каждый, а только тот, кому удавалось схватить настоящий облик Протея. А облик он мог принимать любой: журчащей воды, огня, дерева, животного, птицы и так далее. Стихия воды и зеркала, однако — отражать наружность того, кто в нее смотрит. Вот и он такой же. Приехал порадоваться — порадует. Отдохнуть — даст и это. Погулять — пожалуйста. Погламуриться — да ради Бога. Но взамен заберет. Кусочек души или сердца обязательно. А еще и добавку даст — покажет человека как есть, с пустыми мозгами уехать он него практически невозможно. У кого там не густо, будут ощущать груз чего-то непонятного. И будет он давить, пока какое-никакое осмысление не наступит. У кого организмы посложнее — тому совсем труба: «матрица-перезагрузка» решительна и бесповоротна. С далеко идущими последствиями.

Вот такие мои личные наблюдения последних нескольких лет. Вечный Дед, курящий свою трубку, хитро прищурясь. А из трубки поднимается тонкая струйка, навевающая умные мысли, хочешь или нет. Алтай прочищает мозги и меняет жизнь. Но древний мир жесток. Чего уж там. У него есть свои капканы и ловушки. Кто злоупотребил «одиночеством и беллетристикой», тому взрыв головы. Сколько их «двинулось» Кастанедой и прочими религиозными и философскими течениями в одиночестве, например, на Беле, знают только местные. Таков он, алтайский Протей, мягкий и нежный, коварный и жестокий Хан Алтай.

Оригинал в Фейсбуке автора.
Фото:из аккаунта автора в Фейсбуке
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
114524 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
60922 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
687615 мая 2026
1652862156
Профессиональный астролог-консультант, астропсихолог, таролог. В 1996 г. окончила ОмГУ им. Достоевского по специальности филолог, в 2006 – ОмГАУ по специальности историк-регионовед. Сфера деятельности – СМИ, телевидение. Имея опыт работы корреспондента в газете и на телевидении, она принимает активное участие в распространении идей профессиональной астрологии в своём родном городе. Юлианна проводит астрологические практикумы и пишет статьи на астрологическую тему. С 2015 года ведет еженедельную программу «Звездная жизнь с Юлианной Оржеховска» на «Первом городском телеканале».
Записи автора
Гороскоп на 6 ноября 2025 года
107405 ноября 2025
79904 марта 2025
102910 января 2025
Декабрь мой. Зачарованный странник
92118 декабря 2024
64204 декабря 2024
74427 ноября 2024
74902 октября 2024
Природа. Учит, лечит, кормит, воспитывает...
158623 июня 2023
— Психолог
— Медиаюрист
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии