
На Нателу Полежаеву завели уголовное дело
Омские судебные приставы принудительно доставили главврача санатория «Рассвет» в Управление (ВИДЕО).
2901305 декабря 2018
Сегодня, 4 декабря, на проспекте Мира, в районе СибАДИ судебные приставы остановили автомобиль главного врача центра реабилитации «Рассвет» Нателы Полежаевой и предложили ей отправиться с ними в УФССП на улице Ленина, 14, сообщает «Новая газета», на сайте которой было опубликовано видео задержания Полежаевой.
Судя по видеокадрам, главврач санатория отказывалась следовать с приставами, поэтому им пришлось применить силу. Во время задержания там же присутствовали юрист Полежаевой Юрий Гут и общественница Ирина Дроздова. По словам защитника, в здание Управления ее также тащили силком, его с ней не пустили.
1Как пояснили в пресс-службе УФССП по Омской области, на Нателу Полежаеву заведено уголовное дело. Главврач санатория подозревается в «злостном неисполнении вступившего в силу приговора суда» (ч.2 ст. 315 УК РФ).
«Подозреваемая Натела Полежаева уклонялась от явки к дознавателю для проведения следственных действий, об уважительных причинах неявки не сообщала. Тем самым своими действиями умышленно затягивала сроки производства дознания по уголовному делу», — сообщает ведомство.
В связи с этим дознаватель УФССП России по Омской области 3 декабря 2018 года вынес постановление о принудительном приводе. Следственные действия продлились около двух часов, после чего главврач санатория покинула здание.
Напомним, в сентябре в санатории «Рассвет» прошли обыски, было арестовано имущество организации за долги в 36 млн рублей. Приставы также намеревались попасть и в квартиру на ул. Красина, 4/1, где проживает Полежаева с дочерью.
В тот же день проходили обыски и у главного судебного пристава Омской области Владимира Витрука, которого подозревают в бездействии при взыскании задолженности с ряда организаций, аффилированных с Нателой Полежаевой. Сейчас Витрук находится в СИЗО по подозрению в получении взятки в 300 тысяч за содействии в снятии ареста с внедорожника.
Фото:Ангелина Яковлева/видео - из Facebook Сергея Реета
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 207 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
461917 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
456216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3190101 марта 2026
— Психолог
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии