Мэрия Омска сдает в аренду участок рядом с «Мегой»

По окончании строительства объекта землю можно выкупить за 3 миллиона рублей.

164801 февраля 2019

Департамент имущественных отношений администрации города Омска начал принимать заявки на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного напротив торгового комплекса «МЕГА Омск», рядом с автоцентром «Лексус Омск».

Участок площадью 6321 кв.м. предназначен для строительства магазина, торгового комплекса или центра, в том числе салона по продаже автомобилей.

1

Начальный размер ежегодной арендной платы за данный земельный участок 402,2 тысячи рублей. Срок аренды — 3 года 2 месяца.

«Победитель аукциона может построить коммерческий объект, а затем, согласно Решению Омского городского Совета от 22 июля 2015 года № 368, приобрести участок за 40% от кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость участка на бульваре Архитекторов — 8 миллионов 44 тысячи рублей», — сообщили в отделе конкурсных процедур.

Проведение аукциона намечено на 5 марта, заявки принимаются до 27 февраля в ДИО (ул. Краснофлотская, 8, каб. 309).

Отметим, что по этой же стороне улице рядом располагается автосалон «Тойота Центр Омск», ближе к перекрестку с улицей Волгоградской - автоцентр «КИА. Евразия Моторс».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

23514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

75307 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

834105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

660103 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх