«Убить Била — III». «Авангард» обыграл «Ак Барс» и в Казани

Даже пропустив первыми, «ястребы» быстро отыгрались и в итоге довели игру до очередной уверенной победы — 4:1. Дубль (и в том числе победная шайба) — на счету Дениса Зернова.

142302 марта 2019

Первого гола на этот раз пришлось ждать непривычно долго — практически до конца 16-й минуты. Причем забросили эту шайбу казанцы, впервые в серии поведя в счете. Обычно именно такой сценарий благоприятен для команды Зинэтулы Билялетдинова: забить — и затем сторожить ошибки раскрывающегося в попытках отыграться соперника; пользоваться этими ошибками — и понемногу наращивать голевое преимущество. Но то ли «Бил» уже не тот, то ли к «ястребам», ведомым Бобом Хартли, сейчас в принципе не подходит поговорка «коготок увяз — всей птичке пропасть». Через три с небольшим минуты в большинстве Денис Зернов счет сравнял.

Начало второго периода вроде бы показало, что «шайба в раздевалку» хозяев не сильно смутила. Казанцы временами выглядели весьма опасно, но забить больше никак не могли. А вот омичи, улучив момент, поймали на 36-й минуте «Ак Барс» на пересменке и — Зернов (несомненно, лучшее приобретение «Авангарда» к этому сезону) оформил дубль.

1

Третий период наглядно показал, что (все еще пока действующий) чемпион явно не в порядке — разыгрывая большинство после удаления Тейлора Бека, казанцы умудрились дважды подряд упустить форвардов «Авангарда» в контратакующий прорыв. И если с первым проходом голкипер хозяев кое-как (ткнув клюшкой в ноги) справился, то Илья Михеев с Кириллом Семеновым через несколько секунд своего добились: Илья нанес первый удар, вратарь казанцев шайбу отбил, не зафиксировав, 66-й попытался добить, но игрок «Ак Барса» увёз его от ворот — и тут наконец-то отличился Кирилл, открыв счет своим шайбам в этом плей-офф.

Хозяева попытались было оспорить этот гол, запросив видеопросмотр на предмет обнаружения помехи их голкиперу. Однако, посовещавшись с коллегами и видеосудьей у монитора, главный арбитр взятие ворот засчитал. Таким образом, «Авангард» в этом матче успел забить «Ак Барсу» при всех возможных раскладах — в большинстве, в равенстве и в меньшинстве. А воодушевленный Семенов через пять минут записал на свой счет еще и ассистентский балл, помогая Семену Кошелеву поставить финальную точку в этом матче. Итог — 4:1 в пользу «Авангарда», который в серии до четырех побед теперь ведет уже со счетом 3:0.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

96319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

328301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

330901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6731101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх