К приезду в Омск президентов России и Казахстана благоустроят привокзальную площадь

На площади перед ж/д вокзалом отремонтируют остановки транспорта и высадят крупномеры (ФОТО).

143401 апреля 2019

В 2019 году в перечень городских пространств, которые будут благоустроены на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», вошла и привокзальная площадь.

Напомним, кроме пространств, занявших  вторые места по числу голосов в каждом округе в ходе рейтингового голосования, прошедшего 18 марта 2018 года, в утвержденный список объектов вошли также дополнительные объекты.

1

 

Как сообщили в мэрии, на территории у железнодорожного вокзала планируется ремонт остановок общественного транспорта, установка скамеек, урн, вазонов. Также будут высажены 20 крупномеров, обустроена живая изгородь длиной более 60 метров, а также создана цветочная клумба.

 

Кроме того, в плане благоустройства Ленинского округа значится территория у школы № 162, где будет создан пешеходный бульвар, высажены деревья и кустарники, а также вторая очередь парка семейного отдыха на Московке-2 — здесь проложат пешеходные дорожки, проведут озеленение, монтаж детской площадки и систем освещения.

 

Всего в рамках проекта в 2019 году на благоустройство общественных пространств Омска из бюджета всех уровней будет направлено 340 миллионов рублей.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

822105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

651103 ноября 2025
«Петь — значит очищаться»

Здоровье

«Петь — значит очищаться»

Музыкант, вокалист и композитор Антон Болбат баланс между телом, умом и душой находит в музыке. Здоровье для него — это не строгий режим, а состояние внутреннего присутствия. Медитации, гимнастика по Стрельниковой, холодный душ, отдых отшельником — ритуалы, помогающие заведующему музыкальной частью театра «Арлекин», экс-регенту хора Никольского собора и руководителю вокального ансамбля «Проект П» сохранять осознанность и внутреннее равновесие.

89431 октября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

79809 октября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх