
В шаге от... ЦСКА повел 3:0 в финальной серии с «Авангардом»
В третьем матче финала «армейцы» забросили дважды, а единственную шайбу «ястребов» вновь не засчитали.
119118 апреля 2019
По общему сценарию первая игра в Балашихе ничем не отличалась от предыдущего матча в Москве: вновь ЦСКА доминировал большую часть матча, «Авангард» огрызался контратаками, но оборона (в основном армейская) и вратари (оба) сохраняли нули на табло в первом и втором периодах. Вновь москвичи забили в третьем, омичи в попытке отыграться заменили в концовке Игоря Бобкова шестым полевым и — опять получили еще шайбу в свои ворота. Правда, «всего» одну — в этом отличие от матча №2.
Были и другие существенные различия. У «Авангарда» было несколько отличных атак с очень острыми моментами, но при этом они были отрывочными, не было сколь-нибудь продолжительного отрезка, на котором можно было бы отдать «ястребам» уверенное игровое преимущество. Как воздуха не хватало большинства, но вместо этого хозяевам приходилось отбиваться в меньшинстве (8 минут штрафа против 2 у ЦСКА). «Армейцев» на этот раз почти не удаляли — ни за толчок Анселя Галимова на борт, ни за удар локтем в голову Сергею Шумакову. То есть отличие в оценке качества судейства.
1Арбитры не засчитали и единственную шайбу, забитую «ястребами» во втором периоде, правда здесь с ними, в отличие от схожей ситуации в первом матче, никто особо спорить не собирался — шайба действительно зашла за ленточку от коньков Дениса Зернова, въезжавшего во вратарскую площадку.
Нет большинства (и нет сил?) — нет бросков. Самая бросающая команда «регулярки» в этот раз уступила сопернику по числу бросков в створ практически вдвое. И не совсем ясно, что конкретно нужно, а точнее, можно изменить в следующем матче, который может стать для ЦСКА победным.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
«Мама, это мой рай, води меня сюда каждый день!»
1091110 декабря 2025
105509 декабря 2025
Что нужно знать о липосакции: 15 вопросов пластическому хирургу
88708 декабря 2025
Выбор редакции
— психолог
— Поэтесса
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии